Зимушкины детки 2014-2015 часть 6 Собираемся в детский сад

Патрикеевна

Well-known member
Привет мамули! Что у вас будут Воспитателям дарить на НГ в саду?
У нас очень тяжело проходит обсуждение.

И какие суммы подарков детям и педколлективу?
 

Fari

Well-known member
сертификат в гиппо дарим (ближайший гипер). детям в красивую коробочку киндер и вафли. воспитателям и нянечке сертификаты по 50 руб
 

Зайка

New member
Я про НГ не знаю, мы не ходим в сад почти. На День учителя дарили сертификаты в ЦУМ.
Стас три дня ходит, потом неделю-две болеет. Если идёт, то со слезами до сих пор.
Младший всю заразу ха ним цепляет.
В понедельник идём после болезни в сад. Если опять так быстро заболеет - напишу заявление на пару месяцев и посидим дома
 

Патрикеевна

Well-known member
У нас по 15 р собирают на все про все.
Сладкое нельзя- есть аллергики, сок не надо - обольются...
Предлагала микрофон, плеер Азбукварик, деревянные часы обучающие...все плохо.
Сначала говорили про символический подарок за 5 р, я нашла железные инерционные машинки Технопарк в коробках по 7 р для мальчиков и машинки розовые Врумиз девочкам.
Проголосовали, заказали. Две мамы уперлись, что у них уже 1000 машинок. Неделю вынос мозга в вайбере.
Как только я решила отменить заказ и предложила им собирать деньги, сразу согласились, даже домой принесли))
Я теперь боюсь предлагать варианты подарки для воспитателей
 

НИКА

Радость полета....
Привет всем!
Про НГ еще вопрос открыт, собираем по 20р. По подаркам все не определенно и вяло( кто в лес, кто по дрова.Только много букф в вайбере.

В понедельник идём после болезни в сад.
не болейте.

Мы ходим, но расставание нам очень тяжело дается, сильно плачет.При чем и воспитательница и нянечка говорят, что быстро успокаивается и ведет себя хорошо.
Я теперь боюсь предлагать варианты подарки для воспитателей
а какие хоть варианты?
а то у нас одна мамочка работница дс( пока в декрете)так мозг выносит, это надо , то не надо.Типа она лучше знает.Предлагала сертификаты, так фукала она как могла
 

Скорпиончик

Active member
это 100 р с каждого родителя?
почему 100? два воспитателя и няня-150р. Если детей примерно 15-20, то не так много выходит

Стас три дня ходит, потом неделю-две болеет. Если идёт, то со слезами до сих пор.
мы также. Переболела вся группа ветрянкой уже. Мы побыли дома 2 недели и опять адаптация. Не хочет идти туда вообще. Хотя там нормально, кушает и играет. Но вот завести её туда целая проблема.

У нас пока тишина про НГ. Даже ничего не обсуждают.

редлагала микрофон, плеер Азбукварик, деревянные часы обучающие...все плохо.
Сначала говорили про символический подарок за 5 р, я нашла железные инерционные машинки Технопарк в коробках по 7 р для мальчиков и машинки розовые Врумиз девочкам.
Проголосовали, заказали. Две мамы уперлись, что у них уже 1000 машинок. Неделю вынос мозга в вайбере.
странные родители.

и предложила им собирать деньги,
это самый действенный способ))
 

Fari

Well-known member
Ого, это 100 р с каждого родителя?
это ты как такое насчитала :) это 150 руб со всей группы :).

Вообще моя родкомитетская практика показала что эти вселенские обсуждения -зло. Берешь 2-3 варианта. пишешь в вайбер и просишь каждого поставить сердечко рядом с понравившимся. молча выполняешь вариант большинства. ну и ясное дело эти 3 варианта нравятся тебе :) Потому что иначе это бесконечный курятник
 

Gerdochka

Все есть!
наверное во многих вайбер чатах это мелькала, но не могу удержаться

Скоро во всех чатах обсуждение нг подарков)))

Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…

Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.
Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже! Множество смайлов-сердечек

Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.

Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.
Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.
Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?
Практичная мама: Почему?
Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.
Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.
Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.
Мать-ехидна: Десятилеткам?!

Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.

Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом. Лента забивается ссылками.
Мать-ехидна: А вы их цену видели?
Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.
Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок. Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?
Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза? Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.

В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждение продолжают самые стойкие.

Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.
Мать-ехидна: А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите. Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.

Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.

Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.

Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.
Класс дружно голосует за пряники.
 

НИКА

Радость полета....
Группы в вайбере с родителями зло ещё то:)
Вот вам посмеяться)))
? Скоро во всех чатах ? обсуждение нг подарков)))

Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…

Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.
Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже! Множество смайлов-сердечек?

Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.

Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.
Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.
Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?
Практичная мама: Почему?
Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.
Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.
Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.
Мать-ехидна: Десятилеткам?!

Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.

Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом. Лента забивается ссылками.
Мать-ехидна: А вы их цену видели?
Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.
Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок. Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?
Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза? Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.

В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждение продолжают самые стойкие.

Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.
Мать-ехидна: А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите. Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.

Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.

Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.

Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.
Класс дружно голосует за пряники.
 

Патрикеевна

Well-known member
НИКА, у нас сумма маленькая на воспитателя 35-40 руб, если все сдадут.
Я бы купила 1) интерьерную игрушку типа лося/медведя рождественского или санта-клауса 30 см. Плюс набор Dove и конфеты. Так хоть как-то пакет заполнить.
2) Еще можно скатерть и салфетки с новогодними узорами, плюс кофе/конфеты.
3) набор продуктов: шампанское, фрукты, икра. Правда, не знаю, сколько икра стоит сейчас нормальная.

Fari, у нас нет родкомитета. С дуру решила взять нг на себя.
Голосовали так, заказала машинки. Но тут одна мама:
-Нам не надо машинка!
Вторая:
-Лучше пазлы.
И тут понеслось... Им на 7 р надо подарок полезный, дельный, которого у них дома нет.
Я когда на детскую площадку во дворе собирала по 10 р три месяца, так столько выслушала, думала, что уже иммунитет на неадекватов, но все равно неприятно.

MamaDani, то ли еще будет)) я после родов года полтора тормоз полный
 

Fari

Well-known member
Патрикеевна,как вариан -сертификат на квитки. мне очень нравится. каждый сходит куда хочет. Я вообще не люблю дарить такие подарки, которые подарки. у них за годы столько этого хлама игрушечно-скатерочкно-вазного набирается... а еще я знакома с преподом, правда вузовским, который не ест конфеты и с врачами, которые не пью коньяк :) посему я за денежные подарки или сертификаты с правом широкого выбора (не милавица или ив роше)
 

MamaDani

Счастье есть...
Поздравляем Эмильку с Днём рождения и желаем много здоровья, новых побед и достижений!
 

Fari

Well-known member
Эмильку с Днем рождения!
3853008_m.gif
 

НИКА

Радость полета....
Поздравляем Эмильку С Днем Рождения!!! Желаем радости, здоровья . много новых открытий и увлечений)))
 

Скорпиончик

Active member
OlgunyaGerus, и мы поздравляем твою доченьку с днем рождения! Пусть растет здоровенькой умненькой красоткой!))
 
Сверху