Зимушкины детки 2014-2015 часть 6 Собираемся в детский сад

Cutty

New member
Мы воспитателю и нянечке в евроопт сертификаты по 30р. Мальчикам машинки по 7 р., а девочкам (их 2 или 3 в группе) часики музыкальные от азбукварика
Достаточно быстро всё порешали и вроде уже купили.
Марк в садик хорошо ходит, может всплакнуть иногда, но больше для виду, чтоб пожалела его. Стараюсь забирать сразу после полдника, на ужин ни разу не оставался:)
 

Fari

Well-known member
У Данилы проблема - вечер. Если кого-то забрали раньше него - это гооооре слезное. А так - идет нормально и нормально играет
 

Скорпиончик

Active member
а я не знаю как водить. В прошлый раз сходили на 5 дней, потом 2 недели на больничном. Только вышли на 4 дня и опять болеем. Больше недели не ходим((. Как слышит про сад начинает орать. Хотя воспитатели у нас хорошие и няня тоже замечательная.
 

НИКА

Радость полета....
Мы после болезни ходим уже 1.5 месяц.Но у нас утром слезы не прекращаются.Слезы именно в раздевалке.В группе успокаивается в течении 2-3 минут.Нянечка или воспитательница его жалеют и тишина, сама не раз слышала.Играет в саду с детками хорошо, нравится.Забираю после ужина.Сейчас появились сопли и небольшой кашель, даю афлубин.
 

Скорпиончик

Active member
я после болезни первые два дня её несу в сад на руках и всю дорогу она плачет((. Только на третий день более-менее идет. А потом мы заболеваем. Замкнутый круг(.
 

Fari

Well-known member
у нас был график-2 недели болеем, 2 ходим :) эта неделя третья уже ходим :) рекорд :)
 

Татьяна

New member
А мы в сад сходили на неделю, потом ребенок превратился в неадекватный комок, перестала водить, уехали отдыхать. Сейчас только-только выровнялась психика, но я на работу типа вышла (дома работаю, но обязательно онлайн надо быть). Как теперь к саду приучить - хз))) Да и не нраится нам обеим там))) Пока справляюсь - будем все дома (у меня еще и старшая во вторую смену), а это адский ад - объъъяснить маленькому ребенку, почему все дома, а ей в сад нужно.
На НГ у нас собирают по 30 р. Это подарки детям - воспитателям-руководству+сладкий стол. Но мы, наверное, не пойдем даже. Или мне с ней в хоровод придется идти))
Мы просто не ходим, мне никто не звонит, ничего не спрашивает. Думаете, надо заявление написать какое-то?
 

Зайка

New member
Скорпиончик, у нас всё то же самое( только и младший за ним сразу заболевает.
В итоге Нам врач выписала домашний режим на месяц, а я потом ещё заявление напишу, и пойдём мы в сад после ДР.
Медсестра говорила, что своему сыну ( примерно наш ровесник) даёт успокоительные ( не помню как называется, что-то с "Кидс"). В сад лучше стал ходить. И врач мне советовала тоже подавать, но я пока не хочу. Хотя кое-кто так отмораживается, что не помешало бы.

Татьяна, по идее, если за год пропускаешь более 30 дней без уважительной причины - отчисляют. В нашем саду так отчислили пару человек в прошлом году. Лучше подойти и написать заявление.
 

MamaDani

Счастье есть...
У нас Тимофей в сад попросился, скучно ему, соседские дети в сад ходят и он к ним хочет. Попробую отвести после Нового года. Но мне таааак жаль его, столько болячек будет... Посмотрим, что получится. Может 2 раза сходит и скажет - нет, мать, ходи туда сама)))
 

Fari

Well-known member
MamaDani,скажет обязательно. Но ИМХО. если начинать то начинать, потому что вторая попытка будет сложнее если при адаптации пойдешь на поводу. а болеть он будет ровно так же и если на год позже отдашь
 

НИКА

Радость полета....
ну я даже не знаю)))
мы афлубином после болезни поддерживались 2 недели.

MamaDani,скажет обязательно. Но ИМХО. если начинать то начинать, потому что вторая попытка будет сложнее если при адаптации пойдешь на поводу. а болеть он будет ровно так же и если на год позже отдашь
Тут полностью согласна.
 

НИКА

Радость полета....
Поздравляем с прошедшим Днем Рождения Еву (мама Agle-Аня) и Милу (мама dipav-Лена)!!!
И с наступившим Днем Рождения Стешу(мама Вварвара-Алена)
Желаем всем красавицам расти здоровенькими и счастливыми!!! Пусть все мечты сбываются!
 

MamaDani

Счастье есть...
Скорпиончик, спасибо, неплохо. Сражаюсь с токсикозом (наконец-то узнала, что это такое), никак не отпускает. Странно, но уже как развалюха))) Бедра болят, нос не дышит, почки шалят. Но я счастлива)))
 

НИКА

Радость полета....
Девочки а расскажите такой вопрос:У вас на утреннике родители будут присутствовать?
А то у нас война у родителей в вайбере.
 

Скорпиончик

Active member
Но я счастлива)))
это самое главное)). Потом напиши кого ждете)

:У вас на утреннике родители будут присутствовать?
у нас в яслях 4 года как запрещено родителям присутствовать. Раньше разрешали. Но они решили что из-за того что многие дети при виде родителей начинают плакать и лезут к ним на руки. Хотя мне очень нравятся утренники именно в яслях, дети такие милые, у меня аж слезы наворачиваются)
 
Сверху