Зимушкины детки 2014-2015 часть 6 Собираемся в детский сад

alenka_l

New member
Привет!!!

Натулька, мы в свое время ходили на занятия в центр раннего вмешательства на кедышко на базе 19 поликлиники, конечно много времени прошло, но поинтересуйтесь, там были оооочень классные специалисты, занятия комплексные: логопед / психолог/реабилитолог по часу в неделю
Они конечно берут деток до 3х лет, но есть исключения
Я бы советовала попасть к ним на консультацию, очень грамотные спецы, а потом определиться, цкроир или надо еще и индивидуальные занятия

В поликлиниках логопеды сидят, у нас аж 4 шт!!!
Они ж тоже занимаются...по идее.. другой вопрос, что с трудными случаями вряд ли..это я так ..рассуждаю..

Кемерово...плачу..плачу..вчера новости вечером смотрим и вдвоем с мужем носом хлюпаем..молча...

Пойду готовиться к пасхе, окна мыть ....с внутренней стороны))) шторы уже стираются

Все на работу пошли и совсем пропали)))

Слушайте, а остался кто беспрививочный? А то у меня как весна , так вспоминаю надо бы сделать чего...
 

MamaDani

Счастье есть...
Всем привет!
Мы с прививками, но вот с будущим малышом что-то не понимаю пока.Говорят прививок нет в городе? Кто владеет достоверной инфой?

Рассказывайте, как ваши детки растут? У Тимофея такой резкий скачок в развитии произошел, что я испугалась. И характер изменился, стал более спокойный, самостоятельный, умный даже ))))
 

Gerdochka

Все есть!
Слушайте, а остался кто беспрививочный? А то у меня как весна , так вспоминаю�� надо бы сделать чего...
тажа фигня, по весне вспоминаю )))

а есть кто еще в сад не пристроен, как некоторые?? как дела в этом направлении продвигается у вас??

Мой растет, я работаю, он у бабушки часто живет, я скучаю, он веселится...
 

Скорпиончик

Active member
В поликлиниках логопеды сидят, у нас аж 4 шт!!!
у нас одна, но такая...совсем с детьми не умеет ладить((.
Мы прошли комиссию в ЦКРОиР, дали направление которое годно в течении 2х лет. Я даже удивилась что дали аж на 2 года, т.к. у моей уже речь хорошая, да есть проблемы с произношением букв и некоторые слова меняет)), но вообще нормально уже общается. Это я запасной вариант как для среднего, в старшей группе чтобы можно было шлифонуть речь, если понадобиться))

мы в свое время ходили на занятия в центр раннего вмешательства на кедышко на базе 19 поликлиники
я со средним ходила в нашу, очень нам тогда нравилось. Девочка так с ним хорошо занималась. А с Махой в 2 года пошли, а там не занимаются теперь, а только говорят что мы должны и всё. Но к 3-м годам речь у нас пошла). А то мах было два слова, теперь всё рассказывает. Иногда такие слова говорит, что мне не понятно откуда она их узнала)))

MamaDani, какие вы уже большие). Через месяцок появитесь, погодка как раз будет уже супер)

а есть кто еще в сад не пристроен, как некоторые??
а как так получилось?

Пойду готовиться к пасхе, окна мыть ....с внутренней стороны))) шторы уже стираются
я тоже уже часть штор постирала, может на выходных помою окна, как раз погоду обещают)

трагедия ужасная. не читаю ленты, не смотрю новости, все равно не отпускает, думаю постоянно...
самое страшное что столько детей погибло(((... А работники все смылись, никто не спасал...
 

alenka_l

New member
MamaDani, вам уже совсем скоро!!! Как самочувствие?)))
А что значит прививок нет? В поликлиниках же точно должны быть...я не узнавала еще...думаю с ке м бы проконсультироваться, что б понимать что в принципе нам надо)))
В сад мы пристроены, ходим полдня, после обеда забираю, еще на улице час/ полтора тусим, потом обедать и спать)))
Повзрослел, да, но не скажу , что поспокойнее стал:mellow: очень уж самостоятельный в плане каких то только ему понятных решений, куда хочу, туда верчу))) вроде говоришь, слушает, кивает и по своему делает:agree:
Ооо, песни петь любит, в ванне вечерами поет:haha:

Скорпиончик, а зачем комиссия? Может и нам надо? Мы болтаем много , но не все понятно, а когда торопится, то вообще только окончаниями говорит
 

Gerdochka

Все есть!
а как так получилось?
ну я изначально не планировала до этой осени отдавать )
а сейчас не все сады набирают младшие садовские группы... пока вот в ожидании сидим. никто ничего не обещает... в садах шаговой доступности
и на очередь поздно стали
 

Gerdochka

Все есть!
у сестры в малиновке такая же ситуация... с садами шаговой доступности. малой летом 3 года, садовские группы не набирают, в бывшие ясельные буквально по 2-3 человека доберут

Скорпиончик, а они раньше четырех ставят на эти группы??
тож хочу, но думала ближе к 4 на комиссию записываться. Хотя трындит много и понятно
 

Скорпиончик

Active member
а они раньше четырех ставят на эти группы??
ну мы ж стали))). У нас логогруппы с 4-х лет в саду, но на очередь ставят с 3-х лет. Я с сыном два раза отказывалась идти в группу когда подошла очередь. Очередь сохранялась, но мы просто пропускали других детей. Только в старшей пошли и там за 3 мес поставили все звуки и без диагнозов пошли в школу.

А как ее проходят? В саду? Или сами? Кто направляет?
может логопед с пол-ки, но я сама записывалась. Проходят в ЦКРОиРе своего района

Хотя трындит много и понятно
моя тоже так, но есть же слова которые коверкает, хотя их с каждым месяцем становится всё меньше. Вот сейчас говорит- Мама, я хочу на юицу. Вроде иногда Л пропадает, но при этом лампа говорит-лямпа, значит она есть. Вообщем не знаю))

малой летом 3 года, садовские группы не набирают, в бывшие ясельные буквально по 2-3 человека доберут
Таня у нас такая же ситуация, поэтому мы зная об этом стали на очередь как только получили доки о рождении...
Дома строят, сады нет.
 

Патрикеевна

Well-known member
Натулька, вам логопед плюс массаж. В Апельсине работает Вера Михайловна (м.Малиновка). Она дочке когда-то помогла. У нее после прививки был спазм левой части лица и уздечка короткая. Все исправила массажем и речь поставила.

alenka_l, мы без прививок. Муж давит с корью, начитался про Украину. Я пока бездействуют. Так боюсь осложнений, инвалидности...

Вы строительный сезон уже открыли?

MamaDani, тебе раньше придется сдаваться?

Gerdochka, как у бабушки живёт? С ночёвками?
 

alenka_l

New member
Патрикеевна, вот и мой вспомнил про прививки))
Сезон не открыли еще, купили кирпич на столбы, лежит на хранении до апреля)) в этом году бкдем сами потиху делать, в планах фасад и внутренняя черновая( если $ хватит:haha: кризис)))
 

Gerdochka

Все есть!
Gerdochka, как у бабушки живёт? С ночёвками?
ну да, живет с ночевками...
мне к 8,15 на работу, бабушке ездить к нам каждый день не оч.удобно.. муж посменно работает, тоже в 7 утра из дома выходит...
на 2-3 дня отдаем.. иногда с пон.по пятницу у бабушки. смотря как у мужа график складывается
на все лето, до сада, поедет с ней же на дачу, я тока на выхи буду приезжать к ним. Муж опять таки по графику будет их навещать, как выхи будут
 

MamaDani

Счастье есть...
MamaDani, какие вы уже большие). Через месяцок появитесь, погодка как раз будет уже супер)
это точно, пролетела эта беременность мимо очень быстро ))). Направление уже через 3 недели выпишут, т.к. 2 рубца, так положено сказали.

а мы строительный сезон уже открыли ! Мужу так понравилась эта строительная нервотрепка, что начал строить гараж и домик для гостей. Боже, дай терпения и денег!!!
 

Патрикеевна

Well-known member
Gerdochka, Таня, я не хочу быть занудой, но есть два реальных примера в моей жизни. Это моя мама и подруга.
Маму так же отдали бабушке "на время". Потом родилась вторая дочка, опять некогда было ее от бабушки забрать...В итоге моя мама так осталась "бабушкина", до сих пор эта боль с ней. С сестрой и родной матерью отношения холодные.
Подругу отдали бабушке на время учёбы родителей в универе. И универ закончили, и на работу устроились...ребенка в 5,5 лет забрали. Аналогично, с мамой теплых отношений нет, есть обида.
Ты подумай хорошенько, он же скучает, хочет, чтобы мама его мыла, выслушивала вечером, спать укладывала...

alenka_l,
MamaDani, девочки, сил вам и $$$$, чтобы все получилось. А мы уже шторы вешаем :tongue: спустя 5 лет стройки

alenka_l, вы там жить потом будете или как дача? А ты на работу планируешь?
 

alenka_l

New member
Gerdochka, я не буду занудой))) и пожелаю тебе второго декрета:haha: чтоб все при маме были)))

Патрикеевна, спасибо!!! Я тоже хочу шторы))) но мы ж еще только второй год... и до 5 еще таааак далеко)))
Муж хочет там жить, достроим- посмотрим
Нв работе пока у мужа оформилась, по мелочи какой подьезжаю , если надо , а так дома в основном
 

Gerdochka

Все есть!
Патрикеевна, я ребегка забираю домой как только получается. Пойдет в сад. Будет жить дома
Что мне сейчас делать предлагаешт?
Бросить работу? Или что б бабушка к нам к 7.30 приезжала каждый раз как надо. Или что б оеа вообще переехала?

Ла. Восприняла как наезд.
Я и так переживаю, что малого теперь редко вижу.
Я его не отдала. Я попросила маму помочь мне полгода до сада.

alenka_l, к сожалению все свои попытки на второй декрет мы исчерпали.
Теперь тока если чудо случится если я щаБ. И еще большее чудо, если смогу выносить
Но на это слишком мизереый шанс.. слишком...
 

alenka_l

New member
Gerdochka, прости если что не так сказала(( неудачно что то было?
Тогда желаю , чтоб случилось чудо!!!
( я както тоже думала, что все исчерпала, но нежданчики иногда случаются)))
 

Зайка

New member
Gerdochka, не волнуйся! Всё нормально будет! Ни вижу абсолютно ничего страшного в том, что Сашка у бабушки иногда. И не мучай себя, не пили. Ты же знаешь, Что так нужно и что это временно.

У меня знакомая отдала ребёнка бабушке, потому что новому мужу неудобно было.
А вторая сына, который в 10 лет заболел дцп, тоже бабушке передала. Вот это страшно.
 
Сверху