Зимушкины детки 2014-2015 часть 6 Собираемся в детский сад

Патрикеевна

Well-known member
Gerdochka, почему желание помочь воспринимается как наезд((( Я с комом в горле писала то сообщение.
Что делать? Написать заявление на сокращение рабочего времени на час, чтобы его забирать от бабушки как из сада. Поставить бабушке диван на кухне.. может ещё что-то придумать
Ай, ребенок твой, чего я распереживалась
 

Fari

Well-known member
Патрикеевна,ты думаешь она сама не понимает что это хреново? уж поверь, это не тот случай где ребенки постепенно перекочевывают к бабушкам

Девы, соцопоос: Кто-то покупает малышне детские журналы? может кто-то пробовал букашей-малышей или ми-ми-мишек? интересны впечатления
 
Последнее редактирование:

Lusik

Active member
Gerdochka, все будет хорошо , я бы вообще не переживала по этому поводу , так надо - значит надо
Я бы с удовольствием бабушке отправила младшенького на недельку )))))))))))))) Я не кукушка , но я устала )))

Всем привет!

Слушайте, а остался кто беспрививочный? А то у меня как весна , так вспоминаю�� надо бы сделать чего...
Я все сделала перед садом самым , а до этого последняя прививка вроде бы в пол года была , на меня потом в поликлинике смотрели такими глазми - что я преступление сделала , я им сказала - то болели , то не получалось , то просто забыла - вот и затянули)))

MamaDani, девочки, сил вам и $$$$, чтобы все получилось. А мы уже шторы вешаем спустя 5 лет стройки
У нас уже на первом этаже висят и даже тюль успела съесть собака ))))))
 

Зайка

New member
Fari, мы букашей покупаем иногда. Стасу интересно, очень нравится.

Задания не сложные, всё красочно и по-доброму
 

alenka_l

New member
Gerdochka, все будет хорошо , я бы вообще не переживала по этому поводу , так надо - значит надо
Я бы с удовольствием бабушке отправила младшенького на недельку )))))))))))))) Я не кукушка , но я устала ))))

В отпуск надо , срочно!!!

Девчата, может у кого есть взрослый самокат:biggrin: и может посоветовать на что внимание обратить, а то я за беговелом не успеваю;), вот и задумалась
 

Cutty

New member
Fari, "мамино солнышко" нравится нам

Привет! А нас настигла ветрянка. Сегодня третий день. Прыщи громаднейшие, температура субфибрильная. Мазать не даёт до истерики. А еще ухо не нравится... Какие-то выделения непонятные. Лоры говорят про вторичную инфекцию, но чтот мне тревожно.
К логопеду тоже все собираемся. Марк многие звки не говорит, я всегда понимаю, а те же бабушки иногда не понимают
 

Lilac

and Lilium
Я бы своих тоже отдала кому-нибудь на будни, так никто ж не берёт))
С хорошей бабушкой лучше, чем в саду, и покормят, и погуляют, и в жопку поцелуют.
 

MamaDani

Счастье есть...
Мои оба пацана почти с рождения проводят много времени с бабушкой! Они её обожают, и мы с мужем её обожаем))). Ничего страшного в этом нет. Когда они через 2-3 дня приезжают домой, то получают столько обнимашек и внимания, что сбегают от меня в свою комнату))).
 

Fari

Well-known member
Привет! А нас настигла ветрянка. Сегодня третий день.
быстрее вам ответрянится.

спасибо про журналы. Интересно. Букаши это наши, Данька любит. Мимимишек тоже. Но сейчас меняется состав детской редакции, интересно что читателям нравится, что нет, а тут у нас как раз возрастная категория нужная :) Кстати, старшим лет 6-9 очень рекомендую Суперкрылья. Джетт и его друзья. Очень клевый журнал получился даже учитывая что я избалована детской литературой разноплановой. Дети средние аж пищат когда приношу.
 

Джулиана

Время чудес
Привет девчата. )))

Мы с ноября в сад не ходим, как словили два раза лорингоспазм ночью со скорой и уколом, у меня какой то страх, притом врачи сказали что перерастет к 6 годам, но такова особенность что любое ОРВИ начинается с приступа ((((( сидим дома, делаем поделки, помогаем маме, хозяйка растет знатная и посуду любит мыть и пол подметать ) печенье лепит фигурное )

Про журналы , только Мамино солнышко пробовала. Обязательно куплю мимимишки и букашек.

Что еще написать... На работу не вышла - некуда, все также статьи пишу но буду после лета что то искать.

Ира, тебя с работой! Очень интересно куда и кем вышла, учитывая что ты же тоже статьями подрабатывала :)

Гердочка, уверена ты все делаешь правильно тем более это временная ситуация. Я чета от Садовской системы совсем не в восторге оказалась , но осенью все равно придется вести на постоянку, хотя что то было время перечитала тему "Мы без детского сада".
 

Скорпиончик

Active member
А я с удовольствием отдала бы на пару деньков погостить, но деда с бабой дети видят редко. Последний раз в январе... Мелкая вообще ни разу не гостила нигде). По доброму завидую тем кому могут бабушки помочь, хоть иногда).
Моя стала нормально в сад ходить, но очень тяжело встаёт. Приходим первые в сад(там уже в 7-10). Сейчас болеет, с понедельника опять начнем привыкать...
Ну и самая большая головная боль куда деть детей летом((. Думала старшую отправить в лагерь за городом, так нет кому тогда сына отводить в школьный лагерь((. А её тоже жалко оставлять летом в городе, когда все друзья уезжают(. А сын пока не созрел до лагеря так далеко.
 

Fari

Well-known member
Ира, тебя с работой! Очень интересно куда и кем вышла, учитывая что ты же тоже статьями подрабатывала
ты знаешь, неожиданно вышла по специальности. выпускающим редактором в издательский дом Вита. 17 журналов и постоянная непериодика, много детского, Умняшу наверное все знают :) на ней еще Кирилл мой рос :). Просто ничего не ожидая откликнулась на вакансию. Долго они решались взять меня с кучей детей :) долго я потом втягивалась. Но в итоге на работе сейчас хорошо, весело и интересно и зп более чем достойная, вот 2 недели как испытательный срок закончился, еще денег подкинули даже.

С больничными конечно не очень. если припрет то конечно можно почти все удаленно делать, но тяжело всем и мне и людям. Данила болеет много :( перекидывается с рук на руки. Муж сидел, мой папа сидел, Настя на сессии и каникулах смотрела и даже Кирилл вот сейчас на каникулах. Очень надеюсь что эта долбанная весна наконец настанет и полегчает.

Про ларингоспазм скажу пару слов. Как правило первые пару раз самые сильные. У меня Дан в первый ларингоспазм вышел в 5 месяцев. да, любое больное горло так и норовит стать ларингоспазмом. Поэтому при любом начале болезни ингалятор с физраствором наше все. Спазм в 99,9% ночью. Это значит что вечером, а то уже днем ты уже будешь иметь лающий кашель (хотя бы разовое покашливание характерное) и сиплый голос. Тогда в инголятор беродуал. Но, если начать физраствор вовремя, то до беродуала очень высока вероятность не дойти. Очень нравится мне для горла брызгалка фарингоспрей. Она на облепиховом масле и тоже не дает слизистой высыхать - наша вещь. И я тебе скажу, если выбирать между обструкциями (это у меня средние) и ларинго (Это младший) то ларинго проще недопусить и снять. Не бойся. с этим просто надо научиться жить. И да, и это пройдет.

наших бабушек тоже проще пристрелить чем детей пристроить :) вот дедушка геройски неделю смотрел одного Даню у нас дома на готовой еде разложенной по тарекам с подписями что во сколько :). Если учесть что он никогда не любил возни с детьми, то в этот раз у него вышло очень хорошо :) даже мультики не включали, есть надежда на продолжение. Летом вот отпуск 2 недели у меня и 2 у мужа. и мы таки возьмем его одновременно, хочется все-таки куда-то выбраться, хоть в браслав. И вот зуб даю, за все лето ни одна дачно-бабушка не возьмет детей :( А я б дала :) и даже приплатила
 

Джулиана

Время чудес
неожиданно вышла по специальности. выпускающим редактором в издательский дом Вита
здорово! Я к сожалению не журналист, а больше копирайтер, так что редактором вряд ли смогла бы. Сама пока не знаю кем искать, скорее всего, что то связанное с интернет-маркетингом.


Это значит что вечером, а то уже днем ты уже будешь иметь лающий кашель (хотя бы разовое покашливание характерное) и сиплый голос.
в том то и подвох, что никаких признаков оба раз, совершенно здоровый ребенок, а в 2-3 часа ночи начинается эта жесть. Во второй раз у меня не было физраствора, был только беродуал. Я звоню в скорую, там говорят срочно делайте ингаляцию, нет физраствора? Тггда все, ничего не сделать, выезжают. Хоршо что машина была в километре от нас, Аня уже задыхаться начала. Страшно вспоминать даже..



хочется все-таки куда-то выбраться, хоть в браслав
мы тоже Браслав планируем. Вы куда в агроусадьбу или палатки?
 

Gerdochka

Все есть!
Я дикий человек))) я проходила мимо этих журналов... да и покупать в белсоюздруге неудобняк. Сама не потрогаешь ге полистаешь. А в окошке этом неудобняк
Но апосля вашей рекламы пойдем с малым сегодня купим чего)))))

Саша любит клеитб. Аппликации всякие. Вот этого много. Даже вырезает по контуру если не сильно мелкое или не сильно фигуристое. Не знаю многие ли тпехлетки это умеют. Но я своим малышом горжусь))) почти все буквы знает, считает до 10, мама говорит что в слоги простые складывает (ма. Аи.) Но при мне малыш стисняется, не складывает))))))


Зы спасибо всем за поддержку. На лето в сад оч.не хочется. Тем более его на адаптацию. А там сборные группы.
Лучше пусть на даче тусит. Со мной месяцок. Потом с баьушкой, а я на выхи буду приезжать. А там уже и в сад пойдет
 

Джулиана

Время чудес
Саша любит клеитб. Аппликации всякие. Вот этого много. Даже вырезает по контуру если не сильно мелкое или не сильно фигуристое. Не знаю многие ли тпехлетки это умеют. Но я своим малышом горжусь))) почти все буквы знает, считает до 10, мама говорит что в слоги простые складывает (ма. Аи.) Но при мне малыш стисняется, не складывает))))))
молодец Сашка! Аня категорически против букв, цифры еще разрешает поучить.


На лето в сад оч.не хочется.
я поэтому работу не ищу пока, не хочу тоже чтоб летом ходила.
 

Gerdochka

Все есть!
Джулиана, я его спкцом не учила буквам.
Но покупаю печенье букавки в синей пачке от слодыча. По ним и выучил. Спрашивал эта какая... а вот эта.
 

Fari

Well-known member
мы тоже Браслав планируем. Вы куда в агроусадьбу или палатки?
у друзей дом на хуторе

Я дикий человек))) я проходила мимо этих журналов... да и покупать в белсоюздруге неудобняк. Сама не потрогаешь ге полистаешь. А в окошке этом неудобняк
Но апосля вашей рекламы пойдем с малым сегодня купим чего)))))
раааасказываю на правах рекламы :) Я тоже не покупала давно ничего. Была поражена что издается очень достойного наполнения детская периодика. Всегда считала это выкинутыми деньгами. Продаются наши издания не только в союзпечати, но и во всех крупных сетях - рублевский, простор, корона, евроопт и т.п. так что можно полистать. Тебе букашей подарю :) передам вместе с айхербом в понедельник :)

Саша любит клеитб. Аппликации всякие. Вот этого много. Даже вырезает по контуру если не сильно мелкое или не сильно фигуристое. Не знаю многие ли тпехлетки это умеют. Но я своим малышом горжусь))) почти все буквы знает, считает до 10, мама говорит что в слоги простые складывает (ма. Аи.)
Саша крут :) Дан такое не уважает :) но ему ж и некогда такой ерундой заниматься, когда среднее стадо вечно во что-нибудь играет :) Считать умеет, цифры я даже не показывала вроде :) к буквам равнодушен, зато поет все что угодно: от калыханки на белорусском до черного квадрата Арии :)
 

MamaDani

Счастье есть...
Молодец, Сашка. Мой не хочет учить буквы, дурачится. Но я и не настаиваю, всему свое время. Зато обожает наклейки со всякими заданиями и трафареты обводить
 

Cutty

New member
У нас Марка тоже - чего поклеить, да порезать. Купила вот мимимишек. Дойду до дома - распечатаем. Меня журналы давно выручают на убийство времени с малым. Марк до 20 считает, буквы почти все знакт, но до чтения не доходим пока. Песни петь - тоже наша тема. Кой-какие слова на английском знает (это уже доя меня - ради интереса)
А вот разукрашивать пока никак. Вроде хочет, но не получается
 
Сверху