Зла не хватает

Naadeyka

Member
Ну вот ведь выход же:))).
Как вариант, порчей бабок припугните, если участкового не боятся. А потом куклу с иголками на скамейку. :)))
Ржу не могу:))) Уже, наверное, нервы сдают.
А если серьезно, вот таких действий с их стороны (порчи на детей) очень боюсь. Думаю, эти могут.
Спасибо преогромное, девочки, за помощь, поддержку. Я успокоилась, руки не трясутся, в голове прояснилось, поняла, что делать дальше.
 

He_len

сам себе дизайнер
Какие же мы разные.. Я когда думаю об ответе хамству, совсем не представляю броню, которую надо наращивать.. Броня - это что-то тяжелое, за которое надо спрятаться, потому что страшно. А Мне представляется прозрачная стена , капсула, за которой просто не слышно ничего и за которую запрещается заходить, иначе у нарушителя будут проблемы. Поэтому, я не могу вам рассказать как наращивать броню, у меня ее нет.
 

Naadeyka

Member
Naadeyka, подождите... они детей трогают физически? Нет. Спокойно предупредите бабуленций, что они не имеют права препятствовать детям спокойно входить в подъезд и выходить из него.
И спокойно, и неспокойно просила-предупреждала-угрожала милицией-вызвала милицию. Толку - ноль: "Гоняли и будем гонять".
 

имя-как-имя

Well-known member
Naadeyka, когда я я вбивала в поисковую строку "как прогнать бабок со скамейки", я и представить себе не могла, насколько же Вы не одиноки со своей проблемой. :)

Высохнет же к утру.
А если солидолом?:)))
 

Тасана

New member
Naadeyka, а серьезно - устройте детям тренировку - вход-выход-вход. Если дети придут и пожалуются, что их "гоняют", то выходите Вы и контролируйте тренировку. Да, это издевательство, но они ничего сделать не могут.
 

Naadeyka

Member
NaadeykaМожно даже тренировку устроить - спецом - зашли-вышли-зашли-вышли. По какому поводу дети входят в подъезд их не должно касаться.
:rofl:
Девочки, не хочется связываться с г..ном. А гуманно вообще учить детей так стебаться с убогих? Хотя в детстве я была в восторге от проделок Карлсона! Вот где умничка! А мои, кстати, не впечатлились.

А разве можно пить бабкам на лавочке?
Им можно все и абсолютно безнаказанно. Это другим надо бояться чихнуть, как бы чего не испортить.
 

He_len

сам себе дизайнер
Я уже предлагала вообще занять лавочку, когда дети гуляют. Это же общего пользования место

Naadeyka, Так вроде же штраф за распитие, или нет?
 

Тасана

New member
Девочки, не хочется связываться с г..ном. А гуманно вообще учить детей так стебаться с убогих?
А почему негуманно-то? Вы уж определитесь, кто Вам дороже - дети или бабки?
Можно выйти и громко объявить: "Итак, дети, сегодня мы учимся заходить в подъезд и не бояться женщин, сидящих на скамейке. Учимся вести себя вежливо. Итак, заходите, напоминаю, что в подъезде вы должны вести себя тихо, не сорить. Ваша задача - дойти до квартиры, попробовать открыть дверь своим ключом (условно), затем закрыть дверь и вернуться. На старт, внимание - марш!"
 

Naadeyka

Member
Naadeyka, когда я я вбивала в поисковую строку "как прогнать бабок со скамейки", я и представить себе не могла, насколько же Вы не одиноки со своей проблемой. :)
Да это проблема вселенского масштаба. Как сказал муж, они были, есть и будут. В детстве (в 70-е) они баб таких "мочили по-страшному". Вот я и говорю: ответочка прилетела, твои дети теперь расплачиваются.

Я уже предлагала вообще занять лавочку, когда дети гуляют. Это же общего пользования место
Играть на лавочке им не интересно (пока). Они бегают, скачут, играют в прятки-догонялки, даже в песочнице еще сидят, строят домики для маленьких игрушек

Naadeyka, Так вроде же штраф за распитие, или нет?
Да никто с ними не связывается, писали же, их боятся трогать, себе дороже. Да и не бухают уже года три, ряды их значительно поредели. Две старушки такие вредные остались, остальные поскромнее, в открытый конфликт не вступают. Но! Подтянули одну с соседнего подъезда. Тоже, кстати, гоняет детей от того подъезда, переняла опыт.
 

Васяня

New member
Можно провести краской полосу вдоль всего сиденья. Если добавить в краску подсолнечное масло - она будет неделю сохнуть.
А вообще - я бы отправила мужа поговорить с бабками. Только не к лавочке, а к каждой в квартиру, поотдельности. В массе своей они-то смелые и борзые, а поодиночке - не факт. И лучше со свидетелем или с диктофоном в кармане, для своей безопасности.
 

Лапа

Well-known member
Мои не смогут так сказать, язык не повернется. Я даже сейчас так не скажу. Гнилая интеллигенция.


Заткнуть рот и ладно меня, для всех солнцем не будешь, детей чтобы не трогали, гнобят же.

Ну я тоже причисляют себя к интеллигентным людям, однако, если моим детям будет грозить опасность и иные методы не принесут узсеха, буду говорить на языке оппонента. Ну может слово х.. Я заменю несколько литературно, но посыл будет не терпящим возражений. Пока вы будете думать о производимой впечатлении, вас будут гнобить. Один раз жёстко поставила на место, и бабки тут же уймутся

:rofl:
Девочки, не хочется связываться с г..ном. А гуманно вообще учить детей так стебаться с убогих? Хотя в детстве я была в восторге от проделок Карлсона! Вот где умничка! А мои, кстати, не впечатлились.


Им можно все и абсолютно безнаказанно. Это другим надо бояться чихнуть, как бы чего не испортить.

Ну так доведите до сознания детей, что бабки уубогии, а бояться убогих не нужно, просто игнорировать
 

Jahenka

влюбленная в мир
Броню наращивать надо, абсолютно согласна.
для детей: попробуйте (особенно младшей) предложить какую-то внешнюю волшебную броню. Ну самое простое - маску. Шапку какую-то с дырочками - закрывающую лицо... еще что-то. Этот предмет можно сопроводить сказкой о шапке-нивидимке, или о том, что надев маску - она уже не Юля, а, предположим, динозавр. На обращение Юля она при этом не откликается, это вообще не про нее говорят, и на обращение "девочка" - тоже, она не девочка, она динозавр. И спокойно в виде динозавра проходит страшный участок пути.

У старшей есть телефон? Можно (реально или театрально) сказать "так, включаем диктофон.... запись пошла!" и направив в сторону бабок проходить мимо них :)

А что с бабками делать - я не знаю...
 

Naadeyka

Member
Naadeyka, как вы? Террористки успокоились?
Это что-то невероятное! C воскресенья их не видно ВООБЩЕ. На моей памяти такого не было никогда - они дневали и ночевали на лавочках, даже во время плохой погоды. Может, случилось что?
 
Последнее редактирование:
Это что-то невнроятное! C воскресенья их не видно ВООБЩЕ. На моей памяти такого не было никогда - они дневали и ночевали на лавочках, даже во время плохой погоды. Может, случилось что?
Бабки нас читают, однозначно! :)))
 
Сверху