Зла не хватает

J07

Well-known member
Вот сейчас стала бояться гавканья с ними, вчера хорошо нервы потрепали. Сегодня проходили с детьми мимо, руки подрагивали, слыша шипение за спиной: "И как я собираюсь жить здесь после всего?"

Еще раз- измените свое отношение к этим бабкам , игнорируйте их сами, вы им ничего не должны - потрындят и успокоятся. Дети же чувствуют ваше это настроение- вот и испытывают чувство вины, а им нужна ваша уверенность, что они ничего плохого не делают.
 

Naadeyka

Member
Бабки терроризируют детей, когда рядом нас с мужем нет. Когда мы рядом, они сюсюкают и угощают конфетами. Но я с балкона всегда наблюдаю их выход на площадку и слышу их ругань на детей, а бабки меня уже потом видят, когда я уже кричу с балкона, в чем дело.
 

He_len

сам себе дизайнер
Naadeyka, тут еще проблема в том, что вам нужно, чтобы с младшей дочкой поработал детский психолог, ведь проблема бы решилась, если бы младшая также как и другие дети посылала бы бабок. Руками они ее не имеют права трогать, ну, ударить или толкнуть, а то, что они ядом брызжут - на это нужно не обращать внимания, это же не смертельно.. Старшая пусть защищает, пошлет в ответ, либо подскажет, что нужно не обращать внимания на всех неадекватных в этом мире.

Мне кажется, Ваша дочь считывает реакцию с Вас - Вы их тоже боитесь.
вот я тоже вижу больше реакцию и страх матери, которую ребенок копирует. Я вижу, что мама вслушивается в каждое слово этих бабок и пропускает через себя, хотя взрослая женщина должна бы плюнуть и забыть.


прослыла скандалисткой и невростеничкой
вот это ключевое в ваших словах. Вам так важно чужое мнение, это чувствуется. Ну и прослыли вы скандалисткой. Это как раз и есть хороший результат - бабки теперь знают, что вы и в милицию позвонить можете, и еще и думаете как им жизнь усложнить и что вообще вы не пустое место , унитаз, в который они могут сливать свой негатив. Со скандалисткой и истеричкой им ведь сложнее справляться, чем с тихой интеллигенткой, ведь правда? Уже хороший результат

Бабки терроризируют детей, когда рядом нас с мужем нет. Когда мы рядом, они сюсюкают и угощают конфетами. Но я с балкона всегда наблюдаю их выход на площадку и слышу их ругань на детей, а бабки меня уже потом видят, когда я уже кричу с балкона, в чем дело.
диктофон... видеорегик... +заявление
 

Naadeyka

Member
Слушайте, ни вы, ни дети не обязаны никому, в т.ч. и бабкам, доказывать, зачем вам ходить в квартиру. Вы имеете право делать это столько раз, сколько вам и детям нужно. Пока вы будете оправдываться, дети будут бояться.А бабки пусть трындят, им заняться нечем больше. А то у меня сложилось впечатление, что для вас выглядеть хорошими перед этими бабками важнее, чем дискомфорт детей. Грубовато, но как-то так видится.

Если бы просто трындели... Они трындят всегда, никого не стесняясь, даже не дожидаясь, пока обсуждаемый чел. отойдет подальше. Даже проклятиями сыпят вслед беременной, бросившей мусор в наш контейнер. К этому уже все давно привыкли. Но они конкретно так шугают, гоняют, запугивают, угрожают милицией. А седней дочери 5 лет, она верит.
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
недавно одна бабка заикнулась, что я неправильно ребенка воспитываю, была послана..
К нам на 3 этаж ближе всего бежать попить-пописать, да и я всегда дома, пока в декретном, а их родители на работе. Поэтому забегают компашей, поиграют немного все вместе дома, погреются, попьют чайку, обсудят-покажут уроки-игрушки, решат какие-то детские дела. Всегда "уважительная причина" есть. Вообще, дверь была всегда открыта для друзей детей. Неужели придется запретить водить друзей в квартиру?
молодцы детки, играют и бегают, а не в планшетах сидят. Так было в нашем детстве и это здорово. Продолжайте в том же духе.
 
Да, и от конфет вежливо отказываться. Или говорить - мне неприятно брать у вас конфеты после того, что вы нам наговорили вчера/позавчера.
 

Naadeyka

Member
Naadeyka, тут еще проблема в том, что вам нужно, чтобы с младшей дочкой поработал детский психолог, ведь проблема бы решилась, если бы младшая также как и другие дети посылала бы бабок. Руками они ее не имеют права трогать, ну, ударить или толкнуть, а то, что они ядом брызжут - на это нужно не обращать внимания, это же не смертельно.. Старшая пусть защищает, пошлет в ответ, либо подскажет, что нужно не обращать внимания на всех неадекватных в этом мире.
Психолог здесь не сильно поможет, сама с образование педаго-психолог. И сама в детстве именно такая была - наивная, ранимая, интеллигентная тютя, послать никого не смогла бы и под дулом пистолета. С возрастом броня наросла. И старшая не пошлет. И не обращать внимания дети еще не сумеют. Хотя настраиваю их именно на это, и страх свой не проявляю, а демонстрирую безразличие. Уже когда собсем бабки разойдутся, подключаюсь.

молодцы детки, играют и бегают, а не в планшетах сидят. Так было в нашем детстве и это здорово. Продолжайте в том же духе.
Да, как и я в детстве. Бабок это и бесит: все дети как дети (по домам или на лавочках с телефонами-планшетами), а в нашем подъезде по полдня на улице гоняют и бегают шоблой туда-сюда.

Да, и от конфет вежливо отказываться. Или говорить - мне неприятно брать у вас конфеты после того, что вы нам наговорили вчера/позавчера.
Уже проинструктировала на этот случай.
И вообще, девочки, спасибо огромное за поддержку.:give_rose:
 

Тасана

New member
У нас была такая же ситуация с младшим - не пускали в подъезд к другу, вообще не разрешали подходить к подъезду (но там конкретно больные люди), было объяснено ребенку, что входить-выходить в подъезд и их подъезда он может сколько угодно, хоть каждую минуту. В подъезде нельзя кричать и сорить. Как-то все уладилось само-собой.
 

Naadeyka

Member
Naadeyka, на какой улице живете?
Можете в личку, если тут не хотите
Калиновского, 74-1

Девочки, расстроилась совсем:(. Гуляем на площадке с самой младшей и слышим показательное спешен фо ми типа "гоняли и будем гонять и ничего нам за это не будет". Прогулялись в опорный пункт, поговорила с тем участковым, кот. приходил вчера. Вообщем, в нашей стране НИЧЕГО нельзя сделать, чтобы уберечь детей от такого прессинга. Бабки не совершают ничего противозаконного. Они "ворчали и ворчать будут". "Неизвестно, какими мы будем в их возрасте". "И вообще, вы - взрослая женщина, работая в школе, неужели не ругаете, не орете на детей?" "Да никогда не поверю, что вы разрешаете детям бегать в школе на переменах". "Я работал в школе и детсаде ИДН (инспектором по делам несовершеннолетних) и знаю, что все училки орут, бьют детей, не разрешают бегать и т.д. - ребенок должен был уже привыкнуть и не реагировать" "Да вы где живете, какая справка от невролога, никто вам не даст справку, что невроз у реб. из-за того, что бабки делают замечания". "Да, вы можете приходить, чтобы меня не дергать по пустякам, хоть 10 раз, но это ничего не даст, я уже сказал бабкам, чтобы не трогали детей".
Девочки нет на них управы.:mad:
 
Последнее редактирование:

Naadeyka

Member
Naadeyka, тут еще проблема в том, что вам нужно, чтобы с младшей дочкой поработал детский психолог, ведь проблема бы решилась, если бы младшая также как и другие дети посылала бы бабок. Руками они ее не имеют права трогать, ну, ударить или толкнуть, а то, что они ядом брызжут - на это нужно не обращать внимания, это же не смертельно.. Старшая пусть защищает, пошлет в ответ, либо подскажет, что нужно не обращать внимания на всех неадекватных в этом мире.
Девочки, как вы воспитываете в 5-10-летних детях здоровый пофигизм, умение не реагировать на неадекват, не принимать его близко к сердцу и умение посылать взрослых. Как наращиваете броню?
Теоретических знаний, психол. лит-ры изучено море (образование позволяет), а вот на практике... Писала, что сама была очень восприимчивая, ранимая, это прошло с возрастом, годам к 20. Как ускорить практически?

Naadeyka, тут еще проблема в том, что вам нужно, чтобы с младшей дочкой поработал детский психолог, ведь проблема бы решилась, если бы младшая также как и другие дети посылала бы бабок. Руками они ее не имеют права трогать, ну, ударить или толкнуть, а то, что они ядом брызжут - на это нужно не обращать внимания, это же не смертельно.. Старшая пусть защищает, пошлет в ответ,
конкретно какими словами?

Не сдерживать мужа:)
Мужа подключать опасно, может не сдержаться, наломать дров: нецензурно обругать, пригрозить (благо руку не поднимет). Он не контролирует себя в гневе. А граждане у нас нынче вумные, знают куда обратиться. Знают, где он служит и как отомстить если что, уже предупреждали, были такого рода разборки у него с ними. А начальники разбираться долго не будут, уволят и пенсии лишат.
 

Marisol

Active member
Как наращиваете броню?
Так и объясните: старушки дожили до старости, а ума не заимели, с детьми и внуками наверняка проблемы, своих воспитать не смогли, вот на чужих и бесятся:))) будешь на них оглядываться, станешь таким же недалеким и злобным, как они. И пройдет твоя старость в тупом сидении у подъезда и промывании мозгов всем, кто попадется:)))
 

Naadeyka

Member
Примерно так и говорю уже более полугода, вроде понимают, но подходить к подъезду боятся, сегодня весь день за ними спускалась и выводила на площадку. Но завтра так не получится, самую мелкую и дома не оставишь, и не наодеваешь столько раз.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Naadeyka, а что ваша мама вам советует в сложившейся ситуации с бабками? Или вы не делитесь с родными подобными проблемами?
 

Naadeyka

Member
Вечером старшая говорит: "Помнишь, мама, на даче у магазина (а рядом - сторожка) за забором жила сторожевая собака на цепи. Когда мы подходили к магазину, она всегда лаяла. Вот так же я теперь боюсь подходить к подъезду, когда бабушки сидят". У детей нет чувства вины, они боятся бабок как цепных собак. К сожалению сейчас погода позволяет им заседать с утра до вечера

Naadeyka, а что ваша мама вам советует в сложившейся ситуации с бабками? Или вы не делитесь с родными подобными проблемами?
Мама пока на даче, не говорила, чтобы не расстраивать, она будет переживать за меня и детей. В принципе, с их маразмом она не раз сталкивалась: они ей жаловались, что мелкая орет ночи напролет, они на первом эт. ночами не спят ()мы на 3-м), как же ближайшие соседи... бла-бла-бла. Мама тогда так растерялась, что даже ничего не сказала. А дети мои в принципие НИКОГДА не плакали по ночам, ни одна из трех, мы не знаем, что такое бессонные ночи. Они с рождения очень спокойные. Ближайшие соседи даже не всегда знали, что мы приехали из роддома. А на первом этаже живет другой малыш, наш ровесник, он иногда поплакивал, когда колики мучали. Бабки его слышали, а высказывали моей маме.
 

annejette

Active member
Naadeyka, соседка)
Я в 5м подъезде живу. Моему мужу тоже доставалось от вашей бабкомафии из-за выноса мусора в ваш контейнер (по дороге на работу), но после посыла куда подальше и полного игнорирования отстали. У вас только один выход: учить детей игнорировать их слова, просто идти мимо и не отвечать. Как мимо пустой скамейки.
 

Тасана

New member
Мужа подключать опасно, может не сдержаться, наломать дров: нецензурно обругать, пригрозить (благо руку не поднимет). Он не контролирует себя в гневе. А граждане у нас нынче вумные, знают куда обратиться. Знают, где он служит и как отомстить если что, уже предупреждали, были такого рода разборки у него с ними. А начальники разбираться долго не будут, уволят и пенсии лишат
Ой, да ладно... Вы зря боитесь. Никуда эти бабки не пойдут, ибо: "ооой, ён такой начальник, военный...". Все нормально будет, подключИте мужа.

Бабки его слышали, а высказывали моей маме.
Блин... да за каким лядом и Вы, и Ваша мама всё это выслушиваете? Все дети плачут и имеют на это полное право.
 

Naadeyka

Member
Naadeyka, соседка)
Я в 5м подъезде живу. Моему мужу тоже доставалось от вашей бабкомафии из-за выноса мусора в ваш контейнер (по дороге на работу), но после посыла куда подальше и полного игнорирования отстали. У вас только один выход: учить детей игнорировать их слова, просто идти мимо и не отвечать. Как мимо пустой скамейки.[
А я вас кажется знаю. Моя Юля в Таней раньше вместе играли.:give_rose:
Теперь мы все так и делаем - проходим, поздоровавшись, не глядя, мимо. Но дети трясутся и стараются лишний раз не ходить, даже когда надо.:fie:
 

Васяня

New member
Naadeyka, сломайте лавочку по-тихому. Дайте бутылку какому алкашу - пусть её из-под подъезда утянет. Или переместит к другому подъезду, пусть бабки там сидят.
 
Сверху