Зла не хватает

Goldenflow

Well-known member
а нашу карточку потеряли
я как чувствовала
все узи и кардиограммы отксерила
 

Selena

New member
Kolina mama написал(а):
а нашу карточку потеряли
я как чувствовала
все узи и кардиограммы отксерила
моя тетя,после заявления участковой,что карточка дитенка утеряна,мгновенно пошла к главврачу...карточка нашлась моментально.
И Вообще:что значит УТЕРЯНА?! :evil:
(Kolina mama,Вы ж понимаете,последним восклицанием это я не к Вам обращаюсь..это мои эмоции,по поводу карточек и вообще.. :evil: )
 

Калина

New member
галка, понимаете, когда не с кем ребенка дома оставить как-то нет времени ходить на прием к главврачу...
 

галка

Люблю своих мужчин
Напишите письменную жалобу+отразите возраст ребенка.невозможность и отсутствие времени проконтролировать ответный сигнал на жалобу... и отнесите или отошлите в поликл-ку секретарю.пусть родня сходит.Еще вариант.узнайте тел.горячей линии вашей поликл-ки.на нем сидит бывает зав.отд. или глав.врач.и расскажите обо всем.по жалобе ответ контролирует из мин -ва ЗО.так что решение будет :wink:
 

галка

Люблю своих мужчин
Я была на стажировке в поликл-ке и приду туда работать осенью врачом и скажу. что уже знакома с необходимостью потери карточки когда *надо* :twisted:
 

Cова

New member
галка написал(а):
Я была на стажировке в поликл-ке и приду туда работать осенью врачом и скажу. что уже знакома с необходимостью потери карточки когда *надо* :twisted:

Когда-то была потеряна карточка моего брата.
Дело было так. В 11 классе у него было серьезное ЧМТ. После такого ЧМТ полагается отсрочка от армии. Когда с этим вопросом пошли брать закличение у подросткового врача, она выдвинула свой ценник, который нас не устроил. После этого было утеряна карточка со всеми диагнозами и обследованиями. К счастью, в архиве в больнице была сохранена истрия болезни и все необходимые данные были взяты оттуда. А потом мой брательник благополучно поступил в ВУЗ с военной кафедрой и вопрос с армией отпал сам собой.
 

Аник

New member
у нас врач появился на 3 день, а сестра на 3 неделе 1 раз и все.
Ну и ладно - мне они были не нужны
не вижу необходимости тратить свое время, силы и нервы на наказание
вот когда меня в поликлинике попытались обхамить и послать с малым ребенком - вот там я разбиралась, а сейчас... не вижу необходимости.
тем более, что в 1 дп к новорожденным ходит один врач, к больным на визиты другие, а участковая - еще один человек был
 

галка

Люблю своих мужчин
Может для *мамкиной* ляли и медсестры хватит.но врач глянуть просто обязан.чтобы потом ту же медсестру к вам направлять.а то потом карточку читаешь*всю в посещениях врача к ребенку*Хорош. если вы уверены.что с малышом все окей и с нервами искать правду то и не стоит.но не придя к дитю.врач напишет.что была ...Так пусть же и приходит.это же новая жизнь домой жить приехала.я бы сразу к вам примчалась... :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
галка написал(а):
Я была на стажировке в поликл-ке и приду туда работать осенью врачом и скажу. что уже знакома с необходимостью потери карточки когда *надо* :twisted:
в смысле когда "надо"?
 

Влада

Well-known member
Мы в прошлый понедельник выписались, так у нас уже дважды медсестра побывала и дважды врач:) Не знаю, или это явсем довольная:) или мне с участковыми педиатрами везёт:) Такая милая тётечка у нас:)
 

ARROW

Все в жизни связано!
К нам тоже один раз врач пришла,два раза медсестра.А глянешь в карточку-сплошные посещения и рекомендации с беседами. :mrgreen:
ну да ладно.Я как и Аник считаю,что тратить нервы на пустом месте не стоит.Вы заводитесь и ребенок это чувствует.Ну их. :x
Тем более эти визиты всегда ни кстати:я ужасно не люблю будить детей,тем более таких маленьких! :cry:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Калина, доктор и мед. сестра должны придти по 4 раза за первый месяц жизни ребенка!
А казусов у нас тоже хватало, я участковую врачиху из дому просто выгнала и доступно ей объяснила, что я -МАМА и сама разберусь, без помощи ттакого талантливого доктора!
А еще здесь почитайте на будущее http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=1065
 

Natas

Well-known member
Калина, какой номер поликлиники у вас? Я недавно из газетки вырезала номера телефонов горячих линий всех детских поликлиник, если хотитие... :D
 

Аник

New member
Natas,
Вы киньте их пока сюда - и парраллельно админу - все станет на свои места
 

Sveta

New member
К нам участковая первый месяц 2 раза в неделю ходила! Правда, это потому что медсестра только один раз у нас появилась и в декрет ушла :mrgreen: Вот врач за двоих и отдувалась. Жаль, что уволилась. Ее до сих пор (да почти год уже!) в коридорах вспоминают, когда у врача "совещание" в грудничковый день на полчаса!
кстати, про смену врача - это выполнимо вполне, у меня подруга запросто добилась, через главврача, а баба та (ужу не помню, чем она насолила тогда) даже и не работает уже! Ее выводы: да, они боятся жалоб! так что требуйте сменить врача, и все это реально.
 

Goldenflow

Well-known member
вот снова я про свою беду
вчера звонит медсестра
дома бабушка
медсестра-
-скажите а карточка у вас? принесите ее в поликлинику
бабушка
- нет у вас.вы же ее потеряли
млин да что такое,издеваются что ли ? :evil: :evil: :evil:
точно надо жалобу накатать
 

Ната

New member
Пишите, не стесняйтесь! У меня подруга в поликлиннике работает(во взрослой), сказала, что нечего такое оставлять без внимания. Писать жалобу на имя главврача, передать секретарю. Потом дальше(но это редко). Можно написать отказ от доктора,и если от этого доктора начинают отказываться больные, то ей будет выговор , лишение премии и т.д. Наиболее пробивные больные жалуются на многое(и оказываются имеют на это право). Случай-женщина без талона зашла к окулисту во время приема, он сказал ей выйти, в итоге скандал , и разбор полетов. Виноват окулист-должен был принять больную. Добиваются выписки нормальных лекарств(бессплатных). Выписывают копеечные, после скандала -дорогой альмагель за 50 тыс. Вообще в пол-ке боятся жалоб, лишения премий и пр. Так что стесняться не надо!
 
Сверху