Зла не хватает

Natas

Well-known member
Номера телефонов "горячей линии" детских поликлиник г.Минска

№1 - 239-63-06, 239-68-95
№2 - 234-86-08
№3 - 216-25-01
№7 - 249-70-00
№8 - 273-02-61
№9 - 230-14-03
№10 - 241-46-06
№11 - 260-12-01
№12 - 228-65-02
№13 - 278-15-58
№15 - 271-68-57
№16 - 204-40-63
№17 - 289-71-89
№19 - 264-52-11
№20 - 204-31-71
№22 - 241-58-03
№23 - 299-87-21
№25 - 258-76-88

1-я детская стоматологическая - 288-83-60

Изините, что так долго пришлось ждать обещанного..... :oops: Как всегда - положишь на видное место.... :evil:
 

AmurCHIK

Moderator
у нас проблемы покакать, так нам педиаторша сказала пить вазелиновое масло!!!!!!!!!!!!!!!! я чуть не упала, и теперь в паликленику хожу что б тока отметится и сделать прививку
 

Роса

New member
По поводу молочницы они просто перестраховываются, мне кажется, на свете очень много "темных мам" :blush1: , сама раньше не знала, пока не увидела...
К нам по вызову в 4 мес. вааще окулист пришла, не сняв обувь, пальто и каку-то бархатную шапку, с которой висели белые длинные нитки(нацеплялись :biggrin: ) и не помыв руки пыталась на ребенка посмотреть и в рот залезть, я попросила руки помыть и шапку снять, она со мной долго ругалась, по тому поводу, что у меня собаки, а я ее руки мыть заставляю и "вааще у каждого еще и раздеватся..." , был у малого обычный вирус, она выписала ампицилин, не знаю из каких соображений и бактисубтил, но его до 3х лет нельзя, не зря он в капсуле... И все это со мной ругаясь, короче выгнала я ее. Капала интерферон и пили мы отвар ромашки. Так и вылечились за 4 дня. А потом я спросила нашу массажистку поликлиничную, где взять хорошего врача, она меня направила, ну и все.... ходила я к врачу этому, платила баксов 5-10 в месяц и была довольна ею как слон.
 

Роса

New member
И про ортопедическую поликлиннику хочу рассказать. Пошли мы туда по записи на проверку, пришли, посмотрел нас врачик молодой такой, шустрый и отправил на УЗИ, сделали УЗИ, он сказал, что дисплазия и прописал подушку... причем ширину ее поставил 42 см :blink: . Я тогда не знала ничего на эту тему, тоже "темная" была, а ребенка надо сказать ножки разводились так, что коленки свободно на столе лежали. Забрала это приспособление, приехали опять к ним, мне там мед.сестра на него ее одела и говорит, вот так и без памперсов и не снимать и так далее. Я в шоке, 4 мес. я даже на руки его взять не могу, грудь заканчивается там, где я даже не вижу, сутками сцеживаюсь, короче ревела жутко, а по приезду домой еще и обнаружила, что он в этой подушке в коляску не влазит :blink: . Ноги-то разведены на 180 градусов. Тут совсем я :crazy: . Опять реветь, хорошо завела меня подружка к профессору в диаг. центр при 7ке. Он ему УЗИ сделал еще раз, сказал мне пить валерианку, приспособление выкинуть, а картинку УЗИ с Кольцова забрал студентам показывать, чтобы так не делали. Хорошо, что перепроверила... Вот и ортопед.
 

Роса

New member
Также и невропатологу сходили, когда ему 3 мес. было. Мальчик надо сказать спокойный, ел и спал, и если спал то как положено не разбудишь... он спит, она его смотреть давай, а он не будится, она его на живот, а он скручивается поспать, на ноги - он, все ж таки разбуженный, в рев. Рез-т осмотра - не описать. Заторможеное развитие, отсутствие рефлексов и еще много всякого, сейчас не упомню. Я к массажистке нашей, она посоветовала съездить в поликлиннику, вот точно не помню название, но для проблемных детей с ДЦП, в центре на К. Маркса кажется. Там какой-то очень грамотный доктор. Я в регистратуре обманула, сказала, что по направлению. Пришли, он посмотрел причем с пол-часа смотрел детеныша, сказал мне пить валерианку :biggrin: , перечеркнул красным в карточке то, что наваяли в поликлинике, сказал, что доктора нашего знает и написал, что деть без отклонений.
Так же хирург поликлиничный в 8 мес. грыжу нашел, забыла название, мошоночную что ли. Но тут я уже опытная была, на следующий же день, опять диагноз сняла....
Девченки, у кого больше "болезней" находили :derisive: ? Написала почти про все случаи, вдруг кому пригодиться. Перепроверять обязательно, особенно, если ты сама видишь, что ребенок здоров.
Массажистке нашей, Тамаре, огромный респект :air kiss: !
 

Бубс

Скромная королева
Нечего по врачам ходить, а то к ним пойдешь здоровый, а уходишь безнадежно больной, я так вообще зареклась, такое впечатление, что им бы лишь диагноз поставить позаковыристей :aggressive:
 

Goldenflow

Well-known member
в первые месяцы мамки очень мнительные
поэтому хотят все проверить
поэтому и ходят по врачам
и я такая
но если ставят какой-нить диагноз заковыристый,я всегда ( ну со своими болячками) обращаюсь еще к одному доктору,желательно уважаемому и по рекомендации
 

taniap

Member
а нам поставили диагноз врожденный токсоплазмоз в больнице в минске (так как определили, что я заразилась во время беременности токсоплазмозом), причем здавали анализы в Боровлянах - показывают у ребёнка нету, у меня есть, в Ждановичах где-то здали анализы на ПЦР - у меня нет, у ребёнка есть. Смотрели профессора нас приходили специально опрос делали как мы так заразились, выписали нам пить сильные антибиотики. Хорошо, что муж в интернете нашел, что в Петербурге есть специализированный центр по таксоплазмозу. Позвонили и договорились с руководителем центра об обследованиию. В три месяца поехали в Питер и там слава богу точно установили что ребенок не заразился, после этого профессор в Минске сняла диагноз, а у нас в Борисове в поликлиники так диагноз не сняли не поверили. :aggressive:
 

Helga_

New member
Простите что не в тему, но хочется спросить у taniap про токоплазмоз. У моих знакомых нашли у ребенка эту дрянь. Затаскали малыша по больницам, всякие анализы берут. Я толком незнаю что там сейчас происходит, но мама моя когда на эту тему мы говорили, грустно покачала головой и сказала "Даже незнаю что дальше будет....." :cray:
Может дадите какие нить координатки, думаю что ради малыша мои знакомые не только в Питер поехали бы (тем более что мальчишке уже лет 6). Заранее спасибо.
 

Роса

New member
Kolina mama написал(а):
в первые месяцы мамки очень мнительные
поэтому хотят все проверить
поэтому и ходят по врачам
Так у них же там осмотры плановые, в 3 мес. потом в 6 мес. Всех врачей пройти надо, борются за здоровие :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
а в нашей поликлинике чхать хотели на планы
я если куда ходила.то только по собственной инициативе
 

Belochka

Personal Depeche
Девочки, жена моего брата с племяшкой (5 м.) ходит каждый! месяц в поликлинику, это так надо?
 

Бубс

Скромная королева
Девочки, жена моего брата с племяшкой (5 м.) ходит каждый! месяц в поликлинику, это так надо?
Я не ходила, к нам на дом приезжал педиатр в частном порядке, нам папа запретил ходить, а то там в очереди и больные, и здоровые, вроде день здорового ребенка, а больных детишек куда денешь, тут же сидят и кашляют.
 

Sweet mama

New member
Belochka, мы в поликлинику ходили только на прививки. Там уже про нас даавнооо забыли (т-т-т :superstition: ) А взвесить малыша и рост измерить я и дома могу:)
 

Belochka

Personal Depeche
Sweet mama, спасиб, девочки.. ну они тоже прививки делают и взвешиваются..
 

taniap

Member
Helga_,центр токсоплазмоза кафедры инфекционных болезней военно-медицинской академии им.С.М.Кирова 194044, Санкт-Петербург, ул.Лебедева, д.2., тел.(812)248-33-57. Мы предварительно связывались с врачом Васильевым Валерием Викторовичем,он кстати отвечает на вопросы в нете.Унас в Беларуссии, к сожалению,специалистов по этому вопросу мы не нашли.
 

v.tat

New member
AmurCHIK, мы пьём вазелиновое масло от запоров, нам помогает. Не пугайтесь.
Belochka, В 5 мес мы вообще не ходили, попустили, "У нас всё хорошо" Пошли как-то в год и 2, на следующий день температура со всеми вытекающими, сходили наз-ся. Теперь ходим, когда нам надо или когда вызовут.
 

юлианна

Хороший человек
Мы ходили до 5 мес,прививались.А теперь сама педиатр сказала,что если всё хорошо,то можете и не ходить. :dirol:
 
Сверху