Зла не хватает

Калина

New member
Значится выписали нас в четверг, в пятницу пришла патронажная сестра, сказала что врач или на выходных или в понедельник заглянет. Пришла врачиха вчера - я как раз в магаз вышла на пять мин - ну он у нас прямо под домом, малыша оставила с бабушкой, отсутствовала 10 мин. Так эта дама заявила "что это за мать такая что после роддома по магазинам ходит, я по пять раз ходить не буду" развернулась и УШЛА! Ребенка не посмотрела... До сих пор ни слуху ни духу...
С одной стороны следовало бы бумажку главврачу написать, но с другой стороны не хочется начинать с такого отношения с ней, подскажите что делать?
 

Veronika

New member
А что ж бабушка не дала ребенка смотреть?

Ну, в сложившейся ситуации я бы обратилась к главврачу, если вы изначально не планируете перед всеми заискивать и каждому угождать. Вы ничего не должны... Каждый должен выполнять свою работу и если уж делаешь, то делай ее хорошо.
 

Glowworm

New member
А зачем такого маленького ребенка врачу смотреть? У вас что-то не так? Осложнения после родов были?
К нам пару раз медсестра на патронаж приходила якобы пупок обрабатывать, но я его сама обрабатывала, а она только советы очень важные давала, например: "вы что на ребенка памперс одели, разве не знаете, что ваш мальчик тогда бесплодным вырастет?" :mrgreen: , и все в таком духе.
А доктор слава богу не приходила, к грудничкам у нас в поликлинике ходит только медсестра по причине того, что доктор ходит по вызовам к больным детям, и вовсе не за чем вирусы новорожденным приносить.
 

Layka

Moderator
Я думаю что ежели главврачу сообщите, то потом не будет у вас конфликтов. А наоборот - будете облизаны. Потому как будут знать что ежели чего - вы сразу главному.
А игнорировать такую врачебную халатность нельзя!
 

Layka

Moderator
Хотя с точки зрения сохранения нервов... Если вы намерены пользоваться услугами "любящего" доктора, помимо поликлиники, так может стоит и забить на инцидент... :wink:

К нам когда патронажная приходила (бабуля такая) так наоборот - все время ругалась, что мамаша не гуляет совсем, просила папашу нашего меня отправлять на улицу гулять пока ребенок спит :)
 

Калина

New member
Veronika, бабушка бы дала посмотреть еси бы врач больше минуты у нас задержалась!
Glowworm, врач должен прийти к новорожденному после выписки один раз - посмотреть. Тем более что у нас вчера неожиданно закровил пупочек, наверное памперсом натерли...
Layka, а Вы не подскажете как лучше обратиться? Написать заявление или на прием сходить? Просто с малышом не очень-то набегаешься...
 

Калина

New member
Layka, патронажная сестричка - теточка, очень милая была, никаких отрицательных эмоций.
 

Layka

Moderator
Калина, а пусть бабушка этим займется :) У бабушек обычно это получается - у них и времени побольше :)

А думаю лучше через приемную передать составленную жалобу на дохтера и проконтролировать что документ дошел. (Секретарь пусть зарегистрирует заявление). Или не секретарь, хто там у них...
А ежели главный один в кабинете, то напряму ему отнести, тока узнать когда приемное время.
 

Layka

Moderator
Glowworm написал(а):
А зачем такого маленького ребенка врачу смотреть? У вас что-то не так? Осложнения после родов были?
...

ИНСТРУХЦИЯ, ежкин кот... :twisted:

Обязаны :)
 

Glowworm

New member
Ну тада, разнести поликлинику в пух и прах :mrgreen: Я б такое дело бабушке не доверила, надо самой удовлетвориться. Только малыш у вас маловатенький, его одного не оставишь. Поэтому писмо - лучший для вас вариант, а отвезти его и папочка могет.
 

Калина

New member
Layka, бабушка со мной не живет - приехала спецом помочь чутка - завтра ГОС, так надо поучиться... Так что понесу заяву, ибо нефиг - ладно у меня все нормально сейчас, так и потом она все спустя рукава будет делать.
 

Layka

Moderator
Тока потом вы внимательно диагнозы у малыша проверяйте - у нас врачи бывают которые в отместку могут "залечивать"... :twisted:
Так что лучше всего заводите дохтера хорошего :)
 

SFE

New member
я бы после такого посещения - до минздрава дошла бы :mrgreen: у меня такое было в консультации, когда моя в отпуск ушла и я ходила на прием к другой. дошла до главврача после одного посещения. теперь здоровается даже на улице, когда меня встречает :mrgreen:
а с детским врачом - я бы это дело так не оставила :!: они просто считают, что если им мало платят, то они никому и ничего не должны. а я считаю, что на эту работу они добровольно пошли. им она не судом присужена и не повинность они отбывают. поэтому пусть и работают как должны работать. так что, с завялением к главному и вообще сменить такого дохтера. кстати, имеете право.
 

Maurin

New member
Меня свекровь бывшая учила, если в поликлинике врач как-то не так себя ведёт, не хочет принимать или ещё что-то, попросить написать его расписку, что он отказывает вам в обслуживание по таким-то причинам. Проверяла, действует безотказно :mrgreen:
 

Катя_Катина

Well-known member
Я тоже считаю, что врачебный произвол на самотек пускать нельзя. Жалобу писать надо. Причем на бумажке четко написать ЖАЛОБА. И карточку дома держите. А то вам в нее понапишут... И что врач у вас дневала и ночевала вся в беспокойстве о вашем ребенке в том числе :).
 

Orion

Созвездие
угу, главврачу жалобу, а чтобы не наживать конфликтов с участковой, сразу же у главврача попросить перевести к другому врачу вот и все..
 

Veronika

New member
Да, но вызов на дом, все равно будет обслуживать участковый! Так что толку от этого перевода никакого.
 

Orion

Созвездие
Veronika, пока дойдет время до вызова на дом, она уже забудет кто вы и что тогда было :)
 
Сверху