Зуб мудрости

Belle

вся такая хозяйственная
Помогите! режется зуб переодичиски, но в этот раз совсем уж не выносимо! кушать не могу, живон уже сводит. Говорить не могу. Дентинокс почти не помагает (возник вопрос а помогает ли он детям?). Подскажите какие средства, таблеточки, мазьки

Буду оч благодарна
 

Orion

Созвездие
ну у детей же не так болит :) а дентинокс для взрослых это просто смех :) анальгинчику хряпните :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
уже столько нахряпалась!!! дальше некуда!!! не помогает. и на зуб клала и так пила.
 

Veronika

New member
Не, анальгинчик не сасет от этого, не далее как полгода назад сама это счастье пережила! Кетанов или кеторол в аптеке спросите, на пару часов снимает боль, хоть поесть и отдохнуть можно.
 

Belle

вся такая хозяйственная
это его пить надо или на зуб класть и в какой дозировке. Veronika, а как быстро у вас прошло??
 

Veronika

New member
Его надо пить, дозировку скажут в аптеке. За недельку пройдет!
 

Ula

New member
Кетанова много нельзя принимать! А то будут другие проблемы
 

ARROW

Все в жизни связано!
Меня зубы мудрости периодичести беспокоят.Уже лет 8-9.Долгоиграюще я как- то мудрею! :mrgreen:
Хотя теперь реже и с меньшей болью.А сразу ужас был.Один раз не вытерпела и чикнула лезвием(Продизинфицированным! :lol: ) десну.Стало легче сразу и опухоль спала.Такую процедуру делают стоматалоги.Если совсем худо,может к ним сходите? :cry:
 

Selena

New member
Belle написал(а):
Помогите! режется зуб переодичиски, но в этот раз совсем уж не выносимо! кушать не могу, живон уже сводит. Говорить не могу. Дентинокс почти не помагает (возник вопрос а помогает ли он детям?). Подскажите какие средства, таблеточки, мазьки

Буду оч благодарна
хорошо б было, и правда,к хирургу-стоматологу сходить по скорой помощи .он бы глянул,как обстоят дела с вашей мудростью,те-стоИт ли восьмой зуб в зубной дуге,правильно ли он "режется",может ли вообще самостоятельно прорезаться или ему ,бедненькому, нужно помогать.(хотя бы тем же разрезом...или..,к сожалению,более радикальными методами:( ,если зуб неправильно растет).но разрез делать самому ( :shock: ),конечно не рекомендую категорически!!!Но!по правилам-(хотя далеко не все хирурги придерживаются этого :? ,разрез и др хирургическое вмешательство при перикоронорите (Алеся,это ,похоже,ваш диагноз)проводится лишь после купирования явлений острого процесса.
а из" болеутоляющих"-действительно кетанов неплох,но злоупотреблять им конечно не стОит.но,таблетками,судя по всему,вы тут не обойдетесь..тем более,что эта бяка у вас не впервые :( :( :(
 

Kasik

Active member
У меня была такая ситуация: муж в командировке, а я с двумя детьми на руках не могу ни есть, ни спать, ни говорить. Спасибо подруге, что приехала с малышкой и посидела с тремя детьми :shock: Хирург сделал разрез и уже на следующий день стало намного легче. Правда сейчас появилась другая проблема: во время еды все время прикусываю этим зубом щеку, так что скоро пойду его удалять :(
 

Selena

New member
Kasik написал(а):
Правда сейчас появилась другая проблема: во время еды все время прикусываю этим зубом щеку, так что скоро пойду его удалять :(
к сожалению,про эти радикальные меры я и писала..только до конца мысль не озвучила.. :( ,и так человеку плохо. :(
 

Belle

вся такая хозяйственная
сходила я к врачу. сделал хирург разрез. у меня там все запущенно уже оказалось с гноем. зуб растет в щеку. сделали обезбаливающее. хм.. не знаю какое, но все время с нашатырем стояли. теряла сознание, слабость ничего почти не понимаю. прописали кетанов + чтоб опухоль спала и против инфекции. зуб скорее всего в последсвии будут удалять. домой уводил муж напару с ребенком

ну и ужасно же это я вам скажу. сама бы ни за что не решилась :roll:
 

Selena

New member
Belle написал(а):
ну и ужасно же это я вам скажу. сама бы ни за что не решилась :roll:
мда..приятного мало..это точно.
кста,сейчас ,раз есть гнойный экссудат,можно поделать полоскания-на стакан кипяченой теплой воды-пол-чайной ложки соды,пол-соли.и можно чередовать с отварами трав.ну и противовоспалительную терапию я думаю доктор вам назначил...быстрейшего выздоровления!
 

Belle

вся такая хозяйственная
угу. Только сказали соду заливать кипятком и ждать пока остынет. Не так противно чтоб полоскать было :roll:
 

Оленька

New member
А разрез этот больно делать??? А то я тоже хотела сделать, так как время от времени зуб беспокоит немного. А "режется" он у меня уже около трёх лет! И всё никак!!!!
 

Belle

вся такая хозяйственная
резать было не больно - заморозка все же. Но вот чего мне так голова кружилась то! и туда кладут прокладку с йодом - и болит все время. но как выпала полегче стало мне. вроде вот и не болит. чутка ноет. но запускать не стоит. мне тоже давно и по чуть чуть болело. А оказалось гной уже сухой вот как
 

Selena

New member
Оленька написал(а):
А "режется" он у меня уже около трёх лет! И всё никак!!!!
есть вероятность того,что и не прорежется вообще.он может быть дистопичен,те неправильно расположен.например,упираться своими буграми в рядом стоящий седьмой зуб,а внешне это может быть и не видно,тогда хирург -стоматолог направляет на дентальный диагностический снимок.и после этого решает судьбу вашего зуба,в зависимости от того,как расположен последний.
 
Сверху