Зуби и ГВ.

ARROW

Все в жизни связано!
У Иван Сергеича прорезался первй зуб.И вот теперь меня волнует вопрос :как они сосут с зубами и не кусаются ли?
 

Mahima

переименовалась:)
ARROW написал(а):
У Иван Сергеича прорезался первй зуб.И вот теперь меня волнует вопрос :как они сосут с зубами и не кусаются ли?

все бывает :D но это не правило..
 

Natya

Жили-были ...
ARROW, не волнуйтесь :) у меня стаж ГВ 2.4 года (до сих пор :wink: ) ... просто когда он попробует укусить, вы скажите нельзя и достаньте аккуратно грудь, не заигрывайте с ним грудью и все. Мой до сих пор может укусить, но знает что за это последует наказание (молочка не будет ) ) ... а вообще за мой стаж :) укусов было может 10-15, т.к. пресекала я это )
 

Orion

Созвездие
ARROW, у нас зубы прорезались в 3.5 :) ну что я могу сказать, кусал конечно :) пару раз.. но я ойкала и забирала грудь.. этого хватило и больше не кусал.. не могу сказать, что больно, но неожиданно :)
 

Glowworm

New member
ARROW, у моего зубы в 5 прорезались, не укусил ни разу. Наверное повезло :D
 

Таня&Саша

New member
пару раз к концу кормления, забывшись (не специально), сжимал челюсти сильнее и, соответственно, прикусывал
тоже ойкала и забирала грудь, этого было достаточно, кусать перестал
 

Славира

New member
Если ребенок правильно берет грудь, то первыми зубками кусать не должен.
Он зубки язычком прикрывает. Но это нижние, а дальше не знаю.
 

Карри

просто зануда
Славира написал(а):
Если ребенок правильно берет грудь, то первыми зубками кусать не должен.
Он зубки язычком прикрывает. Но это нижние, а дальше не знаю.

А ребенку сказали, что кусать не должен? :lol: У нас пока зубов нет, но уже так отлично кусаемся!!! И, главное, не ругань, ни "забор груди", но шлепки по щечке -- ничегошеньки не помогает. На все в ответ улыбаемся!
 

Карри

просто зануда
Славира написал(а):
Карри, я написала "если ПРАВИЛЬНО берет грудь"!!!

Ох, дамы... Это выражение -- для учебника... Ребенок же не автомат, он двигается постоянно. В том числе и языком тоже шевелить может.
 

Карри

просто зануда
ARROW написал(а):
Карри написал(а):
И, главное, не ругань, ни "забор груди", ни шлепки по щечке .........
:shock:

Спокойно... :evil: Я не садистка... :twisted: Это советы четырехразовой мамы, тока абидна, эффекта нет -- столько счастья получаем от процесса наказания.Ну не дашь же ему затрещину, блин...А грудь потом болит! :cry:
 

Карри

просто зануда
ARROW написал(а):
Карри написал(а):
четырехразовой мамы
Четырехразовая еще не значит хорошая.............. :?

разумеется! Но здесь придется Вам поверить мне на слово. Детей в той семье не бьют, но они воспитанные и живые... Классные дети, в общем.
 
Сверху