Зуби и ГВ.

Аля

New member
Я не думаю, что делаю что-то не правильно. Если он хочет очень есть, то не кусается, а вот так поиграться ... Если он следит за реакцией, то может не реагировать и он перестанет?
 

Карри

просто зануда
Ну, если, он кусается небольно... Мой еще и за волосы дергает. Как дернет - искры из глаз и крик такой, что соседи прыгают. И че -- терпеть? Ни фига, я буду воспитывать! А то привыкнет, что мама все стерпит, потом никаких ремней не напасешься!
 

Таня&Саша

New member
По-моему проще собрать волосы в хвостик, чтобы не дергал, контролировать правильное захватывание соска, чем "воспитывать", кричать, "ремни запасать"...
 

Воробушек

New member
Мой карапуз вчера меня укусил впервые, у него только неделю назад зубы прорезались, так я от неожиданности аж вскрикнула, а он испугался и заплакал. Но больше не кусается. Наверное маму жалко :lol:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Моя пугалась и плакала. Она меня зубами - я вскрикиваю. пару раз поплакала и все, больше не кусается.
Правда ыло пару раз - куснет и смеется. Но это означает что есть ей не сильно надо. потому грудь забирала и садила играть.
А бить.. непедагогично...
 

Тигрица

Вредина полосатая
Ой, моя сейчас, бывает, так крутанет головой с грудью во рту, что кажется - все, оторвала. А что же будет, когда зубы появятся??? :shock: :shock: :shock:
 

Laima

New member
Тигрица,

не переживайте заранее. Я кормила дочку до года и 3 месяцев. Зубы были поздние, перовый вылез в 8 месяцев. Юлька иногда меня покусывала, но только когда уже наестся. Куснет, смотрит так хитро и смеется. Я это дело быстро пресекла. Просто несколько раз строго ей сказала, что нельзя, и грудь сразу забирала. Дочка очень быстро все поняла.
 

Славира

New member
Laima, на этом форуме репрессии ребенка не приветствуются. :lol: Реакцию мамочек на забор груди см. выше :mrgreen:
 

Laima

New member
Славира,

как реагируют на забор груди мамочки, мне представить сложно. Ни разу ни от одной мамочки грудь забирать не приходилось :) А от дочки приходилось. Когда она, наевшись, начинала лениво жевать и покусывать сосок. Это больно и может привести к трещинам, а тогда ГВ становится очень мучительным. Зачем же доводить до этого?
 

Славира

New member
Laima, не придирайся к словам. :twisted: Я в отпуске, тем более декретном. Должны же мозги выходить иногда попроветриваться! :wink:

Когда она, наевшись, начинала лениво жевать и покусывать сосок. Это больно и может привести к трещинам.
К счастью, о трещинах только по-наслышке знаю.
 

Славира

New member
Уточнение для любительницы точных формулировок Лаймы: простите, не декретном, а в отпуске "по уходу за ребенком".
 

Laima

New member
Славира,

и я тоже в таком отпуске. Только мы постарше вас будем. А что касается трещин, то желаю вам никогда не узнать, что это такое. Ощущения мрачные! :mrgreen:
 

v.tat

New member
Laima написал(а):
Юлька иногда меня покусывала, но только когда уже наестся. Куснет, смотрит так хитро и смеется. Я это дело быстро пресекла. Просто несколько раз строго ей сказала, что нельзя, и грудь сразу забирала. Дочка очень быстро все поняла.
Вот и у нас с моей Юлькой так. :D
 

Рыжая

New member
А у нас сейчас 4 зуба, и , видимо, лезут еще 5 6 и 7ой-((
Грызет ВСЁ!!! Невозможнобывает палец в ротик засунуть,чтобы Дентиноксом намазать-)) Но с грудьюаккуратно обращается-))) Тока в конце кормления может грызануть, там ужеобъясняй любыми словами и голосом любым - тока улыбаиццо и смееццо-)) Любит он вообще, когда мама плачет-))) :cray:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мой кусался пока зубы резались,раз предлагала грудь настоичиво-так грызанул.........Но не так чтобы плакать,мот порог балевой у меня высокий?
 

Рыжая

New member
Я не от кусаний плачу - просто бывает-) А он счастливо улыбается-)
А грызет хоть и сильно, но редко-)
 

Ula

New member
прочитала все с первой страницы. Очень смешны советы типа: аккуратно вынять грудь. Не кусал наверное как следует ребенок, что такие советы даете. Прекрасно понимаю маму, которая прекратила ГВ по причине укусов. у меня щас та же ситуация. малая уже один раз так укусила, что наружила кожный покров на соске. мазью мазала, чтобы побыстрее заживало, кормить то этой грудью все равно надо. а вчера, укладывала ее на ночь, она меня раз куснула (это происходит оч резко, так что ни о каком "аккуратно вынять грудь" и речи не идет, ну если тока мама мазохистка, и подождет, когда зубы сомнтутся еще плотнее, так, чтобы швы накладывать потом придется), я резко отшатнулась с вскриком, а малая, почуяв, что грудь изо рта уходит, сжала зубы еще сильнее. да, она удивляется, чего это я ойкаю, смотрит на меня, а потом все равно кусается. После нескольких укусов подряд, я налила молока в бутылку, дала ей. Она выразила страшнейшее негодование, что грудь пытаются заменить каким то суррогатом. Вцепилась зубами в соску и начала ее рвать и при этом орала дурным голосом. 5 минут я с ней так помучалась, потом все равно она вытребовала грудь. через минуту она спала. ночью тоже пару раз меня кусанула.

пробовала на грудь накладки одеть. ваще чуть без груди не осталась. она ее попыталасьрвать зубами как соску бутылочную.

В общем, с таким кормлением лучше заканчивать. вот посмотрю еще некоторое время, если все останется на прежнем уровне, закрнчу все это дело. хоть и жалко очень
 
Сверху