Зуби и ГВ.

sasha

New member
я где-то вычитала совет. не кричать не отталкивать ребёнка от себя а наоборот прижать его сильно к груди чтобы ему стало дышать нечем и он непроизвольно открил рот... и вроде как после нескольких таких раз он перестаёт кусаться потому как связывает это действие с отсутствием воздуха... но я не знаю действенно ли это мой еше пока не кусается :black eye: ..
 
sasha
очень действенно. только не очень сильно все же...а просто чуть прижать, быстро грудь отпустит. И скорее всего больше не будет...ну может, разочек-другой.
Ula
я в курсе, насколько это сильная и неожиданная боль. Но с ситуацией вполне можно справиться. Все от вашего настроя и уверенности зависит. Ночью - да...сложнее, т.к. ребенгок спит и сжимает зубки бессознательно. Вполне возможно, это результат поведения днем. У нас были ночные прикусывания, обычно когда зубы резались и висела на груди всю ночь. ПРошло
 

sasha

New member
мне просто ещё кажется что вскрики и ойканья мамины могут ребёнку очень даже понравится и он может с огромным удовольствием эту процедуру повторять чтобы вызвать повторную реакцию :crazy: :dance: :dance: :dance: .
 
sasha
при правильном прикладывании нос практически утыкается в грудь. Поэтому слегка прижимаем головку к тите, чтобы ....да...нечем было дышать :blush1: онсразу откроет рот и выпустит грудь. Сразу отнимаем руку. я не изувер, ничего страшного нет в этом...мы же не душим ребенка :biggrin:
 

Ula

New member
Лар, попробую так, может получится что-то стоящее
 
Ula
тут еще важно НЕ ЖДАТЬ от ребенка укуса. На самом деле трудно - думать себе не запретишь. А дети очень чувствуют мамино настроение, ожидания и всегда оправдывают наши ожидания. Поэтому запретите себе бояться укуса, не ждите его...Отнеситесь к такому поведению ребенка, как к очередному исследованию. Мне помогло вот что: кормлю и говорю (как угодно - вслух или мысленно) малышне -"Ну что ты еще мне покажешь? Чему новому научилась?" Со стороны выглядело смешно, конечно, но...ПОМОГЛО!! :derisive: страх и ожидания ушли, и укусов больше не было.
 

Рыжая

New member
Сегодня попробовала чуть прижаться к Максу, когда кусать начал - первый раз прошло, но на второй раз он куснул мя уже не так осторожно, как в пекрвый - те быстрее и резче-) Но я уже как то привыкла, не ору, да и не ожидаю от не го укусов - даже чувствовать стала намерен он меня кусать или сейчас в это кормление все обойдется-) А думаю всегда о приятном во время кормления- мне оно приносит СТАДО позитивных мыслей -))) зубов бояться - сисю не давать-)))))
 

Карри

просто зануда
А мы явно кусаемся нечаянно, но ТАААК! Я ору и отпрыгиваю. Потом минуту смотрим друг на друга с недоумением:"Что это было?"... и продолжаем есть. Особенно больно, если он засыпает.. тогда укус за укусом. И терплю, если могу, потому как хочется, что бы уже уснул, наконец. А потом ною тихонечко...больно... блин, так себя жалко стало, прям вся расчувствовалась
 
Рыжая написал(а):
даже чувствовать стала намерен он меня кусать или сейчас в это кормление все обойдется-)
и как? интуиция не обманывает наверняка, потому как не интуиция это, а как раз ожидания :biggrin: не надо ждать :acute:

Карри
с засыпанием труднее, конечно, корректировать. Попробуйте поймать тот момент, когда зубки вот-вот готовы сжаться и - мизинчик в уголок рта - вынимаете, и сразу даете заново
 

Рыжая

New member
Блин..да не жду я ничего-) Я просто вижу как деть себя после купания ведет, на скока сильно он спать хочет или поелозить еще в кровати и папу потягать за сережки, с улыбкой он поворачивается ко мне или нет, на сколько велико его желание поесть и все....по ритму сосания тоже...а если он недолго еще сосет и пытается мне улыбнуться и еще на папу отвлечься и отвернуться куда-нить - то явно счас грызанет-) :biggrin:
 
Рыжая
ну хорошо-хорошо! :agree: но воспитывать-то все равно надо :derisive:

пойду свалюсь к тебе в приват про как дела :biggrin:
 

Рыжая

New member
Воспитыавть - это дело хорошее, но что делать - пока никак-) бум старацца-)
Свалилась-))))))) :biggrin:
 

Ula

New member
вчера вечером опробовала метод по прижиманию дитеныша к груди. чего у меня не очень получается ее прижимать, да и она как то ловко очень голову в сторону поворачивает. я ей по другому делала. как только она начинала сжимать зубы, я пальцем ей в рот, разжимала челюсть и вытаскивала грудь. ох, как она возмущалась. потом хотела кусануть еще сильнее, но я повторяла свою процедуру снова. короче, сегодня она меня укусила тока один раз :biggrin: , грудь начинает заживать!!! можа, наконец, моим мучениям конец?
 
Ula
так это то, о чем и писалось ранее - аккуратно отнять грудь. :biggrin: Если не поможет, в след раз можно даже отложить рядышком на неск. секунд (запросится обратно - берем и грудь даем). Получается! Ура! :derisive:
 

Ula

New member
Лар, я надеюсь, что она перевоспитается, а я останусь при сосках :biggrin:
 

Карри

просто зануда
Карри
с засыпанием труднее, конечно, корректировать. Попробуйте поймать тот момент, когда зубки вот-вот готовы сжаться и - мизинчик в уголок рта - вынимаете, и сразу даете заново[/quote]

Спасибо за беспокойство, и за то, что нашли время мне ответить. пРАВО САМ ОТВЕТ этого не стоил... Несерьезно звучит... Он не рычит перед этим. Как определить? Просто вдруг становится больно...
 
Карри
ну что вы так.. я ведь действительно хочу помочь
Когда справитель с кусаниями днем, уйдут и кусания на засыпание. КАК справиться - ответы были даны. Важно правильно реагировать. Не отпрыгивать друг от друга и недоуменно смотреть... а ПРАВИЛЬНО. Все зависит только от правильной реакции мамы
 

Карри

просто зануда
Лар написал(а):
Карри
ну что вы так.. я ведь действительно хочу помочь
Когда справитель с кусаниями днем, уйдут и кусания на засыпание. КАК справиться - ответы были даны. Важно правильно реагировать. Не отпрыгивать друг от друга и недоуменно смотреть... а ПРАВИЛЬНО. Все зависит только от правильной реакции мамы

Прошу прощения, действительно, повела себя по-свински. Но днем, специально, он не кусается, как правило, только, при засыпании, или нечаянно. Главное, трудно заметить, когда он ЭТО собирается сделать. Ничего, терпеть можно, надеюсь, год точно докормить. еще раз извиняюсь за сарказм.
 
Карри
да ничего...бывает. я понимаю :declare: и подумаю еще...покопаюсь. Вы все же пока попробуйте описаные способы. С тем же прижиманием к тите. Просто возьмите себя в руки и постарайтесь не дернуться (хотя бы несильно дергаться) в момент укуса
 
Сверху