в

Двенадцать белорусских издательств станут участниками международного салона детской книги в Кишиневе

Двенадцать белорусских издательств станут участниками XIII Международного салона детской и юношеской книги, который откроется в Кишиневе 1 апреля.Двенадцать белорусских издательств станут участниками XIII Международного салона детской и юношеской книги, который откроется в Кишиневе 1 апреля.

На книжную выставку в Кишинев приехали, в частности, издательства «Мастацкая лiтаратура», «Народная асвета», «Вышэйшая школа», «Пачатковая школа», «Белфаксиздатгрупп», «Книжный дом», «Харвест», «Белорусский Экзархат».

Издания, которые будут представлены на выставке, предназначены для детей различных возрастных групп. Это и книги-раскраски, буквари для малышей, и адресные книги для старшеклассников. Многие из них уже экспонировались в Молдове и получили высокую оценку посетителей и организаторов мероприятий за отличное качество продукции, прекрасную полиграфию. Наиболее широко в нынешнем году презентует на кишиневском форуме свои издания «Белорусский Экзархат».

Белорусские издательства являются постоянными участниками международного салона детской и юношеской книги в Кишиневе. Министерство информации и посольство Беларуси в Молдове неоднократно награждались дипломами за активное участие в работе форума. Дипломы и премии Национальной библиотеки Молдовы получили ранее издательства «Мастацкая лiтаратура», «Белфаксиздатгрупп», «Харвест» и другие.

Международный салон детской книги в Кишиневе проводится с 1997 года и является одним из важнейших событий культурной жизни Молдовы последних лет. Цель салона состоит в ознакомлении юных читателей с новинками, издаваемыми в стране и за рубежом, поддержке издательств, выпускающих детские книги, оказании содействия изданию детских книг высокого художественного уровня. Во время форума проходят презентации издательств, выставки книг, детских рисунков, конференции и семинары по проблемам издания книг для детей, встречи детей-лауреатов национальных и международных конкурсов по литературе.

Автор Semeistvo.by

Новый стандарт на оборудование для аттракционов устанавливается в Беларуси с 1 апреля

Неприлипающая жвачка появилась в Великобритании