в

Cоглашение об оздоровлении детей

Беларусь планирует подписать межправительственные соглашения об оздоровлении детей с Испанией, Великобританией, Францией, Голландией и Бельгией. Об этом сообщил сегодня журналистам министр образования Беларуси Александр Радьков.Беларусь планирует подписать межправительственные соглашения об оздоровлении детей с Испанией, Великобританией, Францией, Голландией и Бельгией. Об этом сообщил сегодня журналистам министр образования Беларуси Александр Радьков.

По словам министра, соответствующий договор с Испанией будет подписан буквально на днях, также запланировано подписание межправительственных договоров на оздоровление белорусских детей с Великобританией, Францией, Голландией и Бельгией.

Александр Радьков считает, что регулирование вопросов оздоровления детей за границей на уровне межправительственных договоров — это нормальная практика международных отношений. «Это дает гарантию безопасности и качества пребывания наших детей за границей, — сказал министр. — В данном случае нельзя зависеть от частных лиц и организаций, как это было в случае с Татьяной Козыро. К ребенку необходимо относиться в соответствии с его возрастом и развитием».

Предложения по оздоровлению белорусских детей были направлены в 28 стран мира, в том числе и в США. В настоящее время межправительственные соглашения об оздоровлении белорусских детей подписаны с Ирландией, Германией и Италией.

Автор Semeistvo.by

Крупнейшая в мире игрушечная железная дорога длиной 10 км построена в Германии

Норвежского младенца крестили лимонадом