в

Крупнейшая в мире игрушечная железная дорога длиной 10 км построена в Германии

Два брата-близнеца из Гамбурга — Фредерик и Геррит Браун — создали самую протяженную в мире игрушечную железную дорогу. Ее длина составила 10 км, занимает она 1150 кв. м и обошлась ее создателям в 10 миллионов евро. Ее маршрут проходит по искусно смоделированным пейзажам Америки, Скандинавии и швейцарских Альп, сообщают информационные агентства.Два брата-близнеца из Гамбурга — Фредерик и Геррит Браун — создали самую протяженную в мире игрушечную железную дорогу. Ее длина составила 10 км, занимает она 1150 кв. м и обошлась ее создателям в 10 миллионов евро. Ее маршрут проходит по искусно смоделированным пейзажам Америки, Скандинавии и швейцарских Альп, сообщают информационные агентства.

А начали близнецы, которым недавно исполнился 41 год, работу над проектом в 2000 году. Их игрушечная дорога состоит сейчас из 700 составов, насчитывающих 10 тыс. вагонов, 900 семафоров, 2800 зданий и 160 тыс. фигурок людей. Они также воспроизвели ландшафты Скалистых гор, горы Рашмор, швейцарского пика Маттерхорн и скандинавского фьорда вместе с круизным судном длиной более метра. На создание всех этих ландшафтов понадобилось 500 тыс. часов, 700 кг искусственной травы и 4 т стали. Сооружение столь велико, что его обслуживанием занимаются 160 сотрудников.

Постройка дороги все еще не закончена. К 2014 году она станет вдвое длиннее, а модели ландшафтов будут включать Францию, Италию и Британию.

Автор Semeistvo.by

Неприлипающая жвачка появилась в Великобритании

Cоглашение об оздоровлении детей