в

Хлебозаводы департамента по хлебопродуктам изготовят 450 т пасхальной продукции

Предприятия Департамента по хлебопродуктам к празднику Светлого Воскресения поставят в розничную торговую сеть около 450 т пасхальной продукции.Предприятия Департамента по хлебопродуктам к празднику Светлого Воскресения поставят в розничную торговую сеть около 450 т пасхальной продукции.

Более 40 наименований куличей, кексов, пирогов, сладостей мучных и сахарных с разнообразными посыпками и добавками, в красочной упаковке предлагают предприятия. Каждое объединение подготовило эсклюзивные новинки. К примеру, РУПП «Витебскхлебпром» изготовило кекс «Двинский» с нетающей термостабильной пудрой, сласти мучные «Сладкоежка» с добавлением кураги, чернослива, изюма, сушеного ананаса. А РУПП «Гроднохлебпром»- кекс «Графский» с кусочками сушеного ананаса, наборы из 4 куличей «Двинский» и «Семейный» массой 60-100 г в красочной плетеной корзиночке. Интересные новинки предлагает РУПП «Могилевхлебпром» — сладости сахарные «мраморные с изюмом» и «мраморные с орехами» в виде шоколадных яиц в красочной пасхальной упаковке и сладости мучные «Могилевский пачастунак» в виде яиц из песочного теста весом 0,4 кг, украшенные шоколадной пастой и цветной мастикой.

Не будут забыты и больные сахарным диабетом. Для них приготовлена специальная пасхальная продукция — хлебец «Крепыш с фруктозой» и булка «Гомельская с фруктозой».

Вся эта продукция упаковывается в красочные картонные баулы, коробки. Широко используются пасхальные капсулы для выпечки, предусмотрены специальная символика на этикетках, красочные поздравительные вкладыши.

Хлебозаводы Департамента по хлебопродуктам организуют выставки-дегустации в торговой сети, проводят выездные выставки-ярмарки с пасхальной продукцией во всех городах республики, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Калуге и других городах России.

Автор Semeistvo.by

В православных храмах Беларуси и мира сегодня пройдут службы Великого Четверга

Цены на вторичном рынке жилья Минска достигли минимума с 2007 года и составили $1584 за 1 кв.м.