в

Отключение горячей воды в домах Минска начнется с 11 мая

В жилом секторе Минска с 11 мая начнется поэтапное отключение горячего водоснабжения для подготовки тепловых сетей столицы к работе в зимних условиях.В жилом секторе Минска с 11 мая начнется поэтапное отключение горячего водоснабжения для подготовки тепловых сетей столицы к работе в зимних условиях.

Первыми ощутят неудобства жители кварталов в районе улиц Козлова, Ботанической, Фрунзе, Куйбышева, Солтыса, проспектов Независимости и Партизанского — всего более полусотни улиц.

Во время испытаний возможны повреждения теплопроводов, предупреждают специалисты. При обнаружении течи воды или парения из земли, колодцев, провалов грунта необходимо срочно сообщить диспетчеру Минских тепловых сетей по телефонам 298-27-27, 298-27-37, диспетчеру «Минскэнерго» по телефону 227-35-24 или в ЖЭУ.

Минские теплосети принимают меры по сокращению срока отключения горячего водоснабжения. Во время ремонтных работ время отключения горячей воды будет максимально сокращено и в случае успешных испытаний трубопроводов тепловых сетей и отсутствия дефектов, требующих выполнения незапланированных ремонтно-восстановительных работ, оно не будет превышать 14 суток, подчеркнули специалисты.

Информацию о сроках включения горячего водоснабжения потребителей после проведения профилактического ремонта можно будет получить в местном ЖЭУ.

Нормативный срок отключения горячей воды — 14 дней. В прошлом году горячая вода отсутствовала в квартирах минчан в среднем 13,5 дней. Однако на 11 наиболее проблемных участках испытания и профремонт шли дольше обычного — от 18 до 21 дня.

Ежегодно в Минске ремонтируют около 100 км теплосетей. На эти цели выделяется более 100 млрд. рублей.

Автор Semeistvo.by

Продукты в Минске дешевеют

Знаменитый киносказочник Леонид Нечаев сегодня встретится с минскими поклонниками