в

БЖД в канун Радуницы вводит дополнительные поезда

В канун Радуницы на Белорусской железной дороге будут курсировать девять дополнительных поездов внутриреспубликанского сообщения.В канун Радуницы на Белорусской железной дороге будут курсировать девять дополнительных поездов внутриреспубликанского сообщения.

Дополнительные составы назначены на самые востребованные направления. Так, 25, 26 и 30 апреля они будут введены в сообщении Минск-Гомель-Минск. В эти же дни пассажиров будут перевозить дополнительные составы из Минска в Брест и обратно. Доехать на дополнительных поездах можно будет и в Витебск. Введенные составы позволят решить проблему с нехваткой мест, помогут пассажирам вовремя добраться до нужных станций.

Помимо внутриреспубликанских поездов на белорусской железнодорожной магистрали будут курсировать также семь дополнительных поездов международного значения: в направлении Москва — Минск и Москва — Брест.

Внесены изменения и в движение электричек. Так, на участках Минск-Молодечно, Минск-Осиповичи, Минск-Барановичи, Минск-Орша 25 апреля электрички будут перевозить пассажиров как по рабочим дням, 26 и 27 апреля — как по субботам, 28 апреля — как по воскресеньям. На участке Орша-Лепель пригородные поезда будут курсировать 25 апреля как по рабочим дням, 26,27 и 28 апреля — как по воскресеньям.

Белорусская железная дорога осуществляет около 75% всех выполняемых в стране грузовых и более 50% пассажирских перевозок. Общая протяженность путей БЖД составляет 5,5 тыс.км, электрифицированных линий — свыше 870 км. На БЖД работают около 110 тыс. человек. В состав путевого хозяйства входит более 7 тыс.км главных и 3 тыс.км станционных путей, около 12 тыс. стрелочных переводов, свыше 3,9 тыс. мостов и искусственных сооружений и около 1,5 тыс. переездов.

Автор Semeistvo.by

Минская детская железная дорога откроет новый сезон 1 мая

Вода в квартирах без счетчиков с 1 мая будет стоить в 2,5 раза дороже, напоминает Минжилкомхоз