в

Празднование Дня Победы будет организовано на 16 площадках в Минске

Праздничные гуляния в честь Дня Победы будут организованы в районах Минска на 16 площадках. Об этом сообщил начальник управления культуры Мингорисполкома Владимир Карачевский.Праздничные гуляния в честь Дня Победы будут организованы в районах Минска на 16 площадках. Об этом сообщил начальник управления культуры Мингорисполкома Владимир Карачевский.

Праздничные гуляния начнутся в районах сразу после завершения шествия ветеранов по проспекту Независимости. «В каждом районе столицы есть основные площадки, их 16. Этого достаточно, чтобы можно было прийти с семьями и друзьями и отдохнуть», — сказал Владимир Карачевский. Концертные программы 9 мая будут тематическими и рассчитаны на вкусы и предпочтения разных поколений. При этом руководитель управления культуры отметил, что в этом году не ожидается выступлений звезд российской эстрады, «но вместе с тем концертные программы в районах города будут добротные и интересные».

Основными городскими площадками 9 мая станут территории у Дворца культуры железнодорожников и у Комаровского рынка, где состоится традиционный праздник фонтанов. Также в парке Горького, одном из любимых мест горожан, подготовлена интересная программа с участием детских и взрослых профессиональных коллективов, игры, конкурсы. А Белгосуниверситет организует финал праздника хоровой музыки, в котором примут участие студенческие клубы, городские коллективы.

Крупные акции в некоторых районах города пройдут накануне Дня Победы. Например, 8 мая в Партизанском районе возле ДК МАЗ состоится парад духовых оркестров (как профессиональных, так и самодеятельных, а также военных).

Владимир Карачевский рассказал, что 8 мая в рамках Всебелорусского легкоатлетического кросса, который стартует от Национальной библиотеки, с 12 до 16 часов будет организована концертная программа с участием звезд белорусской эстрады и показательные выступления спортсменов.

Торжественное собрание и праздничный концерт состоятся 8 мая во Дворце Республики. В нем примут участие ведущие коллективы Беларуси, новые исполнители из регионов республики, поэтому концерт будет тематическим и интересным, подчеркнул представитель Мингорисполкома.
В отдельных районах Минска праздничные мероприятия продлятся и 10 мая.

Автор Semeistvo.by

Пенсии в Беларуси увеличатся вслед за повышением зарплаты

Пеппи Длинныйчулок поселилась в Белорусском государственном театре кукол