в

Пеппи Длинныйчулок поселилась в Белорусском государственном театре кукол

В Белорусском государственном театре кукол поселилась Пеппи Длинныйчулок. Премьера спектакля по мотивам одноименной сказки Астрид Линдгрен в постановке Светланы Залесской-Бень пройдет в кукольном 9 и 10 мая.В Белорусском государственном театре кукол поселилась Пеппи Длинныйчулок. Премьера спектакля по мотивам одноименной сказки Астрид Линдгрен в постановке Светланы Залесской-Бень пройдет в кукольном 9 и 10 мая.

Оригинальный авторский взгляд режиссера раскрасит известную сказочную повесть о рыжей проказнице Пеппи новыми тонами: постановка решена в стиле европейской ярмарки, с циркачами и трюками.

Новый спектакль примечателен и тем, что в команду его создателей вошла семилетняя девочка — Таня Шадрина. Дело в том, что театр кукол вместе с клубом любителей театра «Таланты и поклонники» проводил конкурс детского рисунка, в котором маленьким участникам предлагалось поработать над эскизами кукол, костюмов и декораций будущей постановки «Пеппи Длинныйчулок». Вот тогда-то и победила минская школьница, а ее рисунки стали источником вдохновения для художественного оформления спектакля: художники-постановщики Михаил Гулин и Антонина Слободчикова использовали в своем решении определенные детали и стилистическое своеобразие рисунков юной художницы.

Историю об удивительной девчонке с огромным сердцем и неповторимым чувством юмора создадут на сцене молодые актеры Валерий Зеленский, Юлия Морозова, Наталья Твердохлеб и Александр Янушкевич. А создать игривую и одновременно теплую атмосферу поможет музыка фрик-кабаре бэнда «Серебряная свадьба», вокалисткой которого и является сама режиссер Светлана Залесская-Бень.

Автор Semeistvo.by

Празднование Дня Победы будет организовано на 16 площадках в Минске

Собственникам сносимых в Минске домов участки для строительства будут выделяться вне очереди и без аукциона