в

Семья Мельник названа лучшей многодетной семьей Минска 2009 года

Семья Мельник из Центрального района столицы названа лучшей многодетной семьей Минска 2009 года.
Семья Мельник из Центрального района столицы названа лучшей многодетной семьей Минска 2009 года.

В конкурсе, который состоялся в Минском государственном дворце детей и молодежи, Алексей и Татьяна, пятеро их детей набрали наибольшую сумму баллов. Второе место по праву досталось семейному экипажу Елены и Александра Качан из Первомайского района, а третье заняла семья Натальи и Сергея Миденко из Ленинского района.

На торжественной церемонии награждения команда-победительница и семьи-призеры от мэрии получили соответственно телевизор «Горизонт», пылесос «Горизонт» и DVD-проигрыватель «Витязь».

Заслуженные призы и цветы лучшим семейным командам столицы вручало руководство комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Подарки от Минской городской организации ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей» передала ее председатель Татьяна Кравченко.

В конкурсе участвовали семьи — активные участники столичной ячейки Белорусской ассоциации многодетных родителей. Чтобы завоевать симпатии жюри, им нужно было представить свои семейные герб и портрет, прямо в зале из подручных материалов сделать игрушку, проявить музыкальные способности.

Ежегодный конкурс среди многодетных семей учрежден Мингорисполкомом с целью повышения престижа многодетности, моральной и материальной поддержки семьи. Такие смотры проводятся в столице с 2000 года.

В Минске на учете в органах социальной защиты состоят 5,4 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются 17,4 тыс. детей.

Автор Semeistvo.by

Дождливо и холодно будет на текущей неделе

«Деревня напрокат» появилась в Полоцком районе