в

«Деревня напрокат» появилась в Полоцком районе

Взять домик в деревне напрокат теперь можно будет в Полоцком районе, рассказала начальник управления бытового обслуживания населения Витебской области Полина Судиловская.Взять домик в деревне напрокат теперь можно будет в Полоцком районе, рассказала начальник управления бытового обслуживания населения Витебской области Полина Судиловская.

Нетрадиционную услугу первыми в области решила оказывать служба быта Полоцкого района. На месте старой базы отдыха на берегу озера развернулась «деревня напрокат» из 11 домиков и бани, где можно будет отдохнуть и с семьей, и с друзьями. Бытовики завершают обустройство своей деревни и в конце мая готовятся принять первых посетителей. Стоимость услуги, как обещает служба быта, будет доступной.

Как отметила Полина Судиловская, одним из основных направлений в деятельности областной службы быта является развитие услуг для отдыха и физкультурно-оздоровительных услуг. Пункты проката пополнились новым туристическим снаряжением и спортивным инвентарем. Коньки, в том числе и роликовые, давно перестали быть дефицитом в пунктах проката области. В Браславском, Поставском, Сенненском районах служба быта организовала прокат спортивных тренажеров. Сейчас областное управление разрабатывает проект по созданию пункта проката водных велосипедов на реке Витьба. Катамараны уже закуплены. Еще один вид деятельности, который намерены освоить бытовики, — это организация автостоянок.

По данным за первый квартал текущего года в Витебской области темп роста бытовых услуг через все каналы реализации составил 133,5%, в том числе сельскому населению — 110%.

Автор Semeistvo.by

Семья Мельник названа лучшей многодетной семьей Минска 2009 года

Вклады населения в белорусских банках в январе-апреле увеличились на 17,6%