в

Ученые раскрыли секрет счастья

Ученые Гарвардского университета на основе 72-летнего исследования сформулировали, что такое счастье, сообщают информационные агентства.Ученые Гарвардского университета на основе 72-летнего исследования сформулировали, что такое счастье, сообщают информационные агентства.

Американские психологи, на протяжении длительного времени изучавшие судьбы выпускников престижных университетов, обнаружили, что понятие «счастье» меньше всего связано с деньгами, известностью и красотой. По-настоящему довольны жизнью люди, получившие образование, имеющие крепкую семью и хорошие социальные связи.

Ощущение счастья добавляет здоровый образ жизни, что включает минимальный набор физических упражнений, а также отсутствие вредных привычек, как курение и злоупотребление алкоголем. Кроме того, важны нормальный вес и умение адаптироваться к кризисным ситуациям.

Ученые отмечают, что участники исследования, которые добились славы, влияния и нажили капитал, чаще чувствуют неудовлетворенность и более склонны к депрессии, чем их менее удачливые сокурсники.

Эти идеи в русском языке были давно сформулированы в поговорках «Не в деньгах счастье», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» и «Не родись красивой, а родись счастливой». Теперь народная мудрость получила официальное научное подтверждение.

Автор Semeistvo.by

В Беларуси возможно повышение стипендии направленным на профобучение безработным

Online конференция на тему «Как поступить в БГУ?» пройдет на сайте БЕЛТА 12 июня с 9.00 до 10.00