в

Монорельсовая дорога может связать Минск и Логойск

В Минской области планируется построить монорельсовую дорогу, которая свяжет Минск и Логойск. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома Олег Качан.В Минской области планируется построить монорельсовую дорогу, которая свяжет Минск и Логойск. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома Олег Качан.

Сейчас вопрос прорабатывается заинтересованными ведомствами. По мнению Олега Качана, такая дорога нужна столичному региону, поскольку немало людей из прилегающих к Минску районов ездят на работу, на учебу в столицу. И скоростной трамвай стал бы альтернативой автобусу и маршрутке, позволил бы быстро добраться из одной точки в другую.

Строительство трамвайных путей было бы перспективно и для развития туризма в Минской области. К примеру, в западных странах активно развивается так называемый трамвайный или автобусный туризм, широко распространены туристические трамваи и автобусы, маршруты которых проходят по живописным культурным и историческим местам.

«Монорельсовая дорога Минск — Логойск будет проходить через горнолыжный центр «Силичи», а в перспективе и через Хатынь — известные туристические места Беларуси. Планируется в скоростном трамвае организовать несколько панорамных вагончиков», — отметил Олег Качан.

Сессия Минского областного Совета депутатов проходит в Логойском районе. Участники посещают центры поддержки личных подсобных хозяйств, республиканский горнолыжный центр «Силичи», молочно-товарные фермы и другие объекты. На сессии рассматриваются вопросы поддержки личных подсобных хозяйств, развития бытового обслуживания населения, агроэкотуризма.

Автор Semeistvo.by

Иностранные туристы смогут воспользоваться дисконтной картой гостя Минска уже в июле

Подземный переход для лягушек появился в Беловежской пуще