в

Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 повышен до максимального уровня

Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 повышен до максимального уровня. Такое решение сегодня приняла Всемирная организация здравоохранения, сообщают информагентства со ссылкой на заявление шведского правительства.Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 повышен до максимального уровня. Такое решение сегодня приняла Всемирная организация здравоохранения, сообщают информагентства со ссылкой на заявление шведского правительства.

Решение о повышении уровня угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до наивысшего было принято в ходе консультаций с экспертами чрезвычайного комитета ВОЗ. Впрочем, официально ВОЗ эту информацию пока не подтвердила.

Если верить источнику, то впервые более чем за 40 лет введен шестой, максимальный уровень угрозы пандемии в связи со стремительным распространением гриппа A/H1N1 по миру. 10 июня ВОЗ подтвердила 27 тыс. 737 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 141 заболевший скончался.

ВОЗ в конце апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале. Это означало, что вирус передается от человека к человеку и выявлен по меньшей мере в двух странах, находящихся под контролем ВОЗ. Более того, пятый и предпоследний уровень угрозы сигнализировал о неизбежности глобальной пандемии заболевания и необходимости незамедлительного начала подготовки к ней. Не так давно заявлялось о необходимости перехода к шестой фазе борьбы с гриппом.

Автор Semeistvo.by

Подземный переход для лягушек появился в Беловежской пуще

Национальный парк «Беловежская пуща» предлагает пройтись звериной тропой