в

Все минчане 3 июля будут с горячей водой

В Минске 3 июля всем потребителям, у которых отключено горячее водоснабжение, подача воды будет возобновлена.В Минске 3 июля всем потребителям, у которых отключено горячее водоснабжение, подача воды будет возобновлена.

Такой подарок энергетики столицы преподнесут ее жителям по случаю Дня Независимости, чтобы празднование прошло в комфортных условиях.

В настоящее время по графику в Минске отключены 94 тепломагистрали, выведено на ремонт и опрессовку — 44, прошли опрессовку — 43, в ремонте — 6, отремонтировано — 38 тепломагистралей, рассказал Александр Юртаев. Всего в столице намечено переложить 100 км теплосетей в однотрубном исчислении.

Сегодня временно отсутствует горячая вода в 553 жилых домах, 41 детсаде и 21 школе. Средний срок отключения составляет от 12 до 13,5 дней при нормативном в 14 дней.

Поэтапное отключение горячего водоснабжения для подготовки теплосетей столицы к работе в зимних условиях началось в жилом секторе Минска с 11 мая. Завершить ремонтную кампанию необходимо к началу отопительного сезона.

Автор Semeistvo.by

Браков в Беларуси становится больше, а разводов — меньше

Многодетные семьи Минска смогут получить земельные участки в столице для строительства домов без аукциона