в

Минский метрополитен с 1 июля переходит на летний режим работы

Минский метрополитен с 1 июля переходит на летний график движения электропоездов, сообщили в службе движения столичной подземки.Минский метрополитен с 1 июля переходит на летний график движения электропоездов, сообщили в службе движения столичной подземки.

Переход на летний график работы обусловлен снижением в этот период пассажиропотока, в связи с чем интервалы между движением поездов увеличатся. Соответственно размеры движения электропоездов (количество пар поездов за 1 час — прим. БЕЛТА) сократятся.

То есть если ранее в рабочие дни на первой линии метро в часы пик за 1 час проходило 30 пар поездов, то с 1 июля размер движения составит 20 пар поездов. В вечернее время в часы пик размер движения сократится с 24 до 15 пар поездов в час. На второй линии в утренние часы пик за час будут проходить 17 пар поездов вместо 24 пар, в вечерние — 15 вместо 20.

В выходные дни на первой линии подземки днем за один час с 1 июля будут проходить в среднем 11-12 пар поездов (было 15), на второй линии — 10 пар (13).

Летний график работы в минском метро будет действовать до 31 августа. С 1 сентября метрополитен снова будет работать в зимнем режиме.

На двух линиях минского метрополитена, протяженность которых составляет 30,3 км, пассажиров перевозит 49 электропоездов (220 вагонов). В сутки они выполняют 1245 рейсов.

Автор Semeistvo.by

Белорусский детский фонд приобрел коттеджи для домов семейного типа в Добруше и Шклове

Первая половина июля в Беларуси будет теплой и в меру дождливой