в

Фестивальный Витебск съел все мороженое Лепельского молочно-консервного комбината

Фестивальный Витебск съел все мороженое Лепельского молочно-консервного комбината, сообщили на предприятии.Фестивальный Витебск съел все мороженое Лепельского молочно-консервного комбината, сообщили на предприятии.

Всего за время завершающегося сегодня «Славянского базара в Витебске» горожанам, гостям и участникам форума было реализовано около 17 т лакомства под торговой маркой «Лепелька» — абсолютный рекорд среди всех основных производителей и поставщиков этой продукции Витебской области.

Чтобы удовлетворить потребности в мороженом одного Витебска, заводу пришлось даже временно отказаться от поставок в другие регионы и столицу. Загруженные в настоящее время на 100% мощности предприятия позволяют выпускать 90-100 т лакомства в месяц, а потребность в лепельском мороженом, в соответствии поступающими на предприятие заявками, составляет около 250 т в месяц.

Популярность своей продукции на комбинате связывают прежде всего с запущенной в 2008 году новой линией по выпуску мороженого, специально для которой был построен отдельный цех. А с учетом востребованности на рынке расширение этого производства будет продолжено.

Несмотря на конкуренцию с производителями из других областей страны и России, востребованным оказалось в эти дни в Витебске и мороженое ОАО «Оршасырзавод», Полоцкого молочного комбината и Витебского хладокомбината.

В январе-июне Лепельский молочно-консервный комбинат выпустил продукции на Br75,4 млрд. Производство новых видов продукции за этот период выросло в 2,2 раза. Показатель по энергосбережению при задании минус 8,5% составил минус 16,2%.

Предприятие основано в 1951 году. Реформировано в ОАО в 1998-м. Доля государства в уставном фонде составляет 97,2%. В состав комбината входят сельскохозяйственный производственный филиал «Заозерье», Толочинский маслосырзавод, Докшицкий и Бешенковичский молочные заводы. ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» специализируется на выпуске цельномолочной продукции, сухого обезжиренного молока, сыров, мороженого. Ассортимент насчитывает более 100 наименований. Общая численность работающих с учетом филиалов — свыше 1 тыс. человек.

Автор Semeistvo.by

Стартовал новый проект «Минск экскурсионный»

Швейцарские специалисты изобрели теплоустойчивый шоколад