в

Основана первая в мире авиакомпания для животных

В США основана первая в мире авиакомпания для животных, сообщают информагентства.В США основана первая в мире авиакомпания для животных, сообщают информагентства.

Первый рейс компании Pet Airways был осуществлен 15 июля. Самолет поднялся в воздух в аэропорту Лонг-Айленда (штат Нью-Йорк). Пункт назначения первого рейса не называется, но сообщается, что услуги компании распространяются на пять небольших аэропортов Нью-Йорка, Вашингтона, Чикаго, Денвера и Лос-Анджелеса. В Pet Airways говорят, что билеты на их рейсы уже забронированы на два месяца вперед. Стоимость билета составляет от 149 долларов.

Компания Pet Airways создана супружеской парой — Алисой Биндер и Дэном Визелем. Решение об открытии авиакомпании было принято в 2005 году, но реализовать эту идею супруги смогли только через четыре года. В парк компании вошли пять грузовых самолетов. Отсеки этих самолетов специально переоборудованы, в них размещены примерно по 50 клеток для кошек и собак. В пути животных сопровождают бортпроводники, проверяющие состояние четвероногих пассажиров каждые 15 минут. В аэропортах, работающих с Pet Airways, для животных устроены специальные залы ожидания.

Рейс из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, занимающий 24 часа, осуществляется с промежуточной посадкой в Чикаго. В чикагском аэропорту животных кормят и дают им отдохнуть.

Обычные авиакомпании иногда разрешают пассажирам брать в салон небольших животных, но многим собакам и кошкам приходится летать в грузовом отсеке. Биндер и Визель говорят, что именно транспортировка их джек-рассел-терьера Зое в багажном отсеке четыре года назад заставила их задуматься о более удобных животному способах перелета. По словам Биндера, во время полета ему было очень неприятно осознавать, что никто не проверяет, в каком состоянии находится его собака.

Автор Semeistvo.by

Пересчитывать деньги полезно для здоровья

Купание запрещено в 56 водоемах Беларуси