в

Пересчитывать деньги полезно для здоровья

Американские ученые выяснили, что пересчитывать наличные деньги полезно для психики, сообщают информагентства.Американские ученые выяснили, что пересчитывать наличные деньги полезно для психики, сообщают информагентства.

Суть эксперимента достаточно проста. Специалисты разделили добровольцев на две группы. Одной дали пересчитать стопку из 80 простых белых бумажек, а другой — пачку из 80 стодолларовых банкнот. Ученые обращают особое внимание на то, что деньги не принадлежали испытуемым, а это значит, что их воздействие нельзя отождествить с удовольствием от осознания своего богатства.

Деньги для многих людей имеют символическую силу, способную оказывать серьезное влияние на психику, на самочувствие людей, утверждают ученые.

Также выяснилось, что размышления о совершенных тратах настроение, наоборот, ухудшают. В дальнейшем специалисты планируют продолжить исследования этой силы и ее проявлений. Вообще, исследователи довольно часто приходят к парадоксальным выводам: например, после многих лет поисков они все же обнаружили положительный эффект от курения.

Автор Semeistvo.by

Цифровое телевидение стало доступным для 51% населения Беларуси

Основана первая в мире авиакомпания для животных