в

Самая длинная в мире свадебная фата изготовлена в Китае

В парке «Цзянбинь» города Цзилинь, расположенного в одноименной провинции Северо-Восточного Китая, молодой человек по имени Чжао Пэн продемонстрировал публике сшитую для его невесты фату длиной 2 тыс. 162 м, которая превзошла по своим размерам прежний рекорд мира — 1 тыс. 579 м.В парке «Цзянбинь» города Цзилинь, расположенного в одноименной провинции Северо-Восточного Китая, молодой человек по имени Чжао Пэн продемонстрировал публике сшитую для его невесты фату длиной 2 тыс. 162 м, которая превзошла по своим размерам прежний рекорд мира — 1 тыс. 579 м.

Чтобы полностью развернуть и измерить этот необычный брачный атрибут потребовалась помощь нескольких десятков человек и три часа. Чжао Пэн сообщил, что ткань для фаты обошлась ему почти в 40 тыс. юаней. Основную работу по ее пошиву взяла на себя его тетушка, работающая модельером одежды, а подшить кружевную кайму и выполнить другие мелкие работы помогли родственники и друзья. В общей сложности на изготовление фаты ушло более двух месяцев.

По словам Чжа Пэна, со своей невестой, которая работает учителем в Цзилине, он познакомился по Интернету. Чуть более года после знакомства их онлайновая дружба переросла в настоящую любовь. На память об этом необычном повороте в их судьбе жених решил сделать своей невесте особенный свадебный подарок.

После свадьбы Чжао Пэн намерен послать видеозапись, сделанную во время измерения фаты, и необходимые документы в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса, чтобы получить официальное признание этого рекорда.

Автор Semeistvo.by

Белорусская железная дорога планирует запустить в Минске современную городскую электричку

Европейцы оказались самыми большими сладкоежками