в

Испытание вакцины против гриппа A/H1N1 начинается в США

В университетских, медицинских центрах и клиниках США начинается испытание новой вакцины для иммунизации против гриппа A/H1N1, сообщают информагентства.В университетских, медицинских центрах и клиниках США начинается испытание новой вакцины для иммунизации против гриппа A/H1N1, сообщают информагентства.

Для клинических испытаний нужны тысячи волонтеров — от младенцев до стариков. Однако первые тесты будут проведены на взрослых здоровых людях. Волонтерам будут сделаны две прививки с разницей в 21 день, чтобы в сентябре сделать первые выводы, насколько их иммунная система готова противостоять вирусу. Очередную вспышку нового инфекционного заболевания США ожидают в октябре.

По данным Всемирной организации здравоохранения, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире приближается к 207 тыс. Инфекция стала причиной гибели почти 1,6 тыс. человек.

Заболевание гриппом A/H1N1, по прогнозу экспертов ВОЗ, затронет в общей сложности до 2 млрд. человек на планете. Эксперты отмечают, что новый грипп продолжает распространяться быстрыми темпами, но в подавляющем большинстве случаев проходит в легкой форме и многие инфицированные переносят его на ногах, что затрудняет получение точных данных о числе больных.

Автор Semeistvo.by

Выставка фотографий Бенедикта Тышкевича пройдет в октябре в Минске

Профсоюзы Великобритании потребовали ограничить высоту каблуков