в

Профсоюзы Великобритании потребовали ограничить высоту каблуков

Представители Конгресса британских профсоюзов выступили с предложением законодательно ограничить высоту каблуков, которые женщины могут носить на работе, сообщают информагентства.Представители Конгресса британских профсоюзов выступили с предложением законодательно ограничить высоту каблуков, которые женщины могут носить на работе, сообщают информагентства.

Профсоюзы обеспокоены тем, что постоянное ношение высоких каблуков ухудшает здоровье, проявляясь в различных заболеваниях и травмах голеностопа. А это впоследствии приводит к тому, что британцы ежегодно пропускают два миллиона рабочих дней. Особое возмущение представителей профсоюза вызывает то, что в некоторых компаниях каблуки являются частью дресс-кода. В первую очередь это касается предприятий розничной торговли, сотрудниц которых зачастую принуждают ежедневно носить высокие каблуки.

По мнению британских профсоюзов, каблуки могут выглядеть гламурно на красной дорожке, но являются абсолютно неприемлемыми в повседневной рабочей обстановке. Они считают, что высота каблуков, которые женщины носят на работу, не должна превышать 4 см, а если работа связаны с пребыванием на ногах в течение длительных промежутков времени — 2 см. Помимо этого основание каблуков должно быть широким, поскольку шпильки приносят наибольший вред женским ногам.

В то же время член британского парламента Надин Доррис раскритиковала инициативу профсоюзов, заявив, что, если бы в законодательном собрании запретили ношение высоких каблуков, со своим ростом около 160 см она бы затерялась среди парламентариев-мужчин.

Автор Semeistvo.by

Испытание вакцины против гриппа A/H1N1 начинается в США

Минский зоопарк отмечает четвертьвековой юбилей