в

Погода на текущей неделе будет дождливой

В предстоящий вторник территория Беларуси останется под влиянием антициклона, медленно отступающего к востоку. В большинстве районов страны сохранится солнечная и сухая погода, лишь вечером к западным районам Брестской и Гродненской областей подойдет атмосферный фронт, здесь возможны кратковременные дожди, грозы.В предстоящий вторник территория Беларуси останется под влиянием антициклона, медленно отступающего к востоку. В большинстве районов страны сохранится солнечная и сухая погода, лишь вечером к западным районам Брестской и Гродненской областей подойдет атмосферный фронт, здесь возможны кратковременные дожди, грозы.

Температура воздуха в ночь на вторник составит от 6 градусов тепла на востоке до 14 градусов на западе страны. Днем воздух прогреется до 21-27 градусов.

Такая погода продержится недолго, и уже 12 августа погодные условия ухудшатся: атлантический циклон принесет в Беларусь влажные воздушные массы. До конца недели в нашей стране время от времени пройдут дожди различной интенсивности.

В среду в ночные часы по западной половине Беларуси, а днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Температура воздуха в ночь на среду составит 9-15 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 17-24 градусов. Не изменится температурный режим и в четверг. Во многих районах страны пройдут кратковременные дожди, кое-где с грозами.

В пятницу без дождей также не обойдется. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от 7 до 14 градусов выше нуля, а днем — от 17 до 23 градусов тепла.

По предварительным расчетам, к выходным дням с ростом атмосферного давления осадков в Беларуси будет выпадать меньше. В субботу, 15 августа, непродолжительные дожди прогнозируются лишь местами по территории страны, возможны грозы. Температура воздуха в ночь на субботу составит 6-13 градусов тепла. Днем будет 18-24 градуса выше нуля.

В воскресенье, 16 августа, грозовые дожди наиболее вероятны в западных районах Беларуси. Ночная температура будет колебаться от 5 до 12 градусов тепла. Днем воздух прогреется от 18 градусов на северо-востоке до 27 градусов на юго-западе.

Температурный фон в течение большинства дней предстоящей недели будет невысоким: примерно на 1-4 градуса ниже климатической нормы.

Автор Semeistvo.by

Составлен прогноз мировой погоды на ближайшие сто лет

Почти четверть нового жилья в Минске к 2016 году будет построено на месте ветхих домов