в

Свадебные обряды и уроки духовности предложит минчанам акция «Семья — единение и любовь»

Духовно-просветительская программа «Семья — единение и любовь» пройдет в Минске с 10 по 26 сентября.Духовно-просветительская программа «Семья — единение и любовь» пройдет в Минске с 10 по 26 сентября.

Такая акция приурочена к архипастырскому визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Беларусь и состоится в столице впервые. За две недели в Минске пройдут самые различные мероприятия в сфере культуры, образования, спорта и туризма, медицины, социальной и военно-патриотической работы.

Откроет акцию 10 сентября выставка свадебных фотографий «Счастливы вместе» в кинотеатре «Беларусь». Большое число мероприятий духовной направленности будет организовано 12 сентября в День города. Это праздник духовной музыки на площади Свободы, детско-молодежный праздник «Цвети, мой город родной!» в парке Горького, гала-концерт лауреатов и победителей фестиваля народного творчества «Сузор’е» на площадке у Национальной библиотеки.

На протяжении всей программы на предприятиях, в организациях и учреждениях образования города выступят священнослужители Минской епархии Белорусской православной церкви, в храмах состоятся богослужения. Лекции, круглые столы по вопросам семейного воспитания, уроки духовности будут организованы в школах, лицеях, гимназиях столицы. А Дом бракосочетаний и ЗАГСы администраций районов проведут обряды «Рождение семьи», «Встреча поколений», «Дерево жизни». Участие в мероприятии примет Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей, который представит цикл семинаров «Гармонизация семьи». Помимо этого, будут организованы лекции и беседы с известными белорусскими и российскими священниками, врачами, педагогами и артистами. В завершении программы состоится крестный ход. Его участники пройдут несколько десятков километров по улицам Минска.

Всего в рамках проведения духовно-просветительской программы «Семья — единение и любовь» в столице пройдет около 40 культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Напомним, подобный проект уже прошел в Слуцке, Жодино, Старых Дорогах, Солигорске и Столбцах.

Автор Semeistvo.by

Минский кинотеатр «Победа» приглашает киногурманов на фильмы Хичкока

Веселую забаву по поеданию клецек устраивают полоцкие обжоры