в

Беларусь на детском «Евровидении-2009»: нестандартное будет услышано

Беларусь предложит зрителям детского «Евровидения-2009» нечто принципиально новое. Такое мнение высказала исполнительный продюсер телеканала «ЛАД», член жюри республиканского конкурса «Песня для Евровидения» Людмила Бородина.Беларусь предложит зрителям детского «Евровидения-2009» нечто принципиально новое. Такое мнение высказала исполнительный продюсер телеканала «ЛАД», член жюри республиканского конкурса «Песня для Евровидения» Людмила Бородина.

Зрителям всегда хочется чего-то нового, и чем больше оригинального материала, может быть, даже спорного, тем лучше, считает Людмила Бородина, курирующая уже не один детский конкурс.

Оправдан ли риск в случае с Юрой Демидовичем, покажет время. Это решение, несомненно, вызовет немало обсуждений, споров, но нестандартное будет услышано, не пропущено.

«Я всегда восхищаюсь детьми, в которых педагоги не задавили искренность и непосредственность. Посмотрите на грузинское трио Bzikebii, победителей конкурса прошлого года. Они ничего не изображают, они такие, какие есть, в них говорит их детская природа. У нас, к сожалению, есть юные дарования, в которых детская природа задавлена, как будто кто-то их дергает за ниточки. В результате на сцене клон, и мне это неинтересно, а главное обидно, потому что я хочу видеть ребенка», — поделилась впечатлениями Людмила Бородина.

Как отметил руководитель музыкальной капеллы гимназии-колледжа при Белорусской академии музыки Владимир Глушаков, где занимается талантливый мальчик, им удалось выйти за рамки стереотипов.

Песня Юрия Демидовича «Волшебный кролик» переведена уже на белорусский, украинский, английский, немецкий, французский, итальянский языки, вскоре появится версия на китайском языке.

Международный детский конкурс «Евровидение-2009» пройдет в Киеве с 16 по 21 ноября.

Автор Semeistvo.by

Женщины превзошли мужчин на чемпионате по метанию мобильных телефонов в Минске

Сегодня в Беларуси отмечается День библиотек