в

Женщины превзошли мужчин на чемпионате по метанию мобильных телефонов в Минске

Женщины стали главными героинями прошедшего сегодня в минском парке Челюскинцев седьмого открытого чемпионата по метанию мобильных телефонов. Только Ольге Зуевой удалось превзойти национальный рекорд: девушка бросила трубку на 44,35 м, что на 10,55 м больше результата Татьяны Алексейчук, который она показала в 2008 году.Женщины стали главными героинями прошедшего сегодня в минском парке Челюскинцев седьмого открытого чемпионата по метанию мобильных телефонов. Только Ольге Зуевой удалось превзойти национальный рекорд: девушка бросила трубку на 44,35 м, что на 10,55 м больше результата Татьяны Алексейчук, который она показала в 2008 году.

Среди мужчин лучшим стал Сергей Тимонович: он метнул свой мобильник на 82,10 м.

А вот Юрию Тарасюку, который на протяжении двух лет «держал» рекорд Беларуси, в этот раз не удалось улучшить даже свой собственный результат: сегодня он бросил трубку на 71,30 м. Хотя до начала состязания Юрий был настроен решительно. «В этом году попробую забросить свой мобильник дальше отметки мирового рекорда — 94,97 м», — сказал он корреспонденту БЕЛТА. К слову, бросок Юрия Тарасюка по-прежнему остается лучшим в нашей стране: в 2007 году он метнул свой телефон на 94,41 м, что всего на полметра меньше мирового рекорда.

Поучаствовать в необычном состязании смогли все желающие, готовые испробовать на прочность свое надоевшее средство связи. Победитель был выбран из четырех лучших претендентов в трех номинациях — самый дальний (мужчины и женщины соревновались отдельно), самый точный и самый эффектный бросок. Причем по правилам состязаний каждому участнику предоставлялось только по одной попытке для броска. По традиции победитель чемпионата Сергей Тимонович получил в подарок новый мобильный телефон.

Чемпионаты по метанию мобильных телефонов в Беларуси проводятся с 2003 года, когда сразиться за звание лучшего мобилометателя пришли 85 белорусов. С каждым годом состязание становится все более популярным, и в нынешнем году в нем участвовали более 130 человек.

Организаторы чемпионата по метанию мобильных телефонов — газета «МобилА» и администрация Первомайского района Минска.

Автор Semeistvo.by

Городские автобусы в Минске 12 сентября будут объезжать проспект Победителей

Беларусь на детском «Евровидении-2009»: нестандартное будет услышано