в

Сертификат «Дитя мира» получат все родившиеся сегодня в Витебской области малыши

Сертификат «Дитя мира» получат все родившиеся сегодня в Витебской области малыши, сообщила исполняющая обязанности председателя Витебского областного отделения «Белорусского фонда мира».Сертификат «Дитя мира» получат все родившиеся сегодня в Витебской области малыши, сообщила исполняющая обязанности председателя Витебского областного отделения «Белорусского фонда мира».

Родителям каждого из появившихся 21 сентября на свет младенцев в течение месяца будут торжественно вручены сертификаты с почетным званием «Дитя мира» и добрыми пожеланиями, а также сувениры в честь Международного дня мира. Акция организована в регионе впервые, однако эта добрая традиция станет постоянной, отметила собеседница.

Поощряться в День мира в Витебской области будут не только новорожденные. Также впервые в области началась акция «Родительская доблесть», в ходе которой сотрудники Витебского отделения «Белорусского фонда мира» совместно с активистами БРСМ, представителями областного военкомата и управления образования на протяжении года будут определять родителей с наиболее богатым опытом патриотического и нравственного воспитания детей. Награждение победителей состоится 21 сентября 2010 года.

Ряд мероприятий, посвященных Международному дню мира, проведут и комитеты БРСМ. Как рассказали в областном комитете организации, в Докшицах будут поздравлять всех учащихся, родившихся 21 сентября. В Полоцке состоится открытие детской площадки. Это будет уже второй дворик, благоустроенный для детей силами молодежи города. В Верхнедвинской центральной районной больнице запланировано чествование молодых мам.

Автор Semeistvo.by

Парк с шоколадной Великой китайской стеной появится в Пекине

Агентства по аренде фальшивых друзей и родственников набирают популярность в Японии