в

Парк с шоколадной Великой китайской стеной появится в Пекине

В столице Китая решено создать «Шоколадный парк», в котором можно будет любоваться сладкими копиями различных произведений искусства, а также лакомиться ими, передают информагентства.В столице Китая решено создать «Шоколадный парк», в котором можно будет любоваться сладкими копиями различных произведений искусства, а также лакомиться ими, передают информагентства.

Новое развлечение станет самым настоящим воплощением смелых фантазий писателя Роальда Даля, изложенных в его книге «Чарли и шоколадная фабрика».

Своеобразный гастрономический аттракцион появится уже в 2010 году в зеленой зоне Olympic Green, расположенной рядом с «Птичьим гнездом» — главным стадионом Пекинских Олимпийских игр 2008 года.

В «Шоколадном парке» запланировано пять павильонов, где на всеобщее обозрение будет выставлена шоколадная Великая китайская стена и живописные произведения в стиле «шаньшуй» — «горы и воды». Также здесь можно будет увидеть шоколадных «терракотовых воинов» в натуральную величину (высота 1,8 м), «фарфоровые» вазы династии Мин, изготовленные из чистого шоколада и многое другое. Приятным сюрпризом для посетителей будет и то, что они смогут попробовать большинство сладких экспонатов на вкус.

«Вы даже не можете себе представить, какие диковины ожидают вас в этой шоколадной Стране чудес», — говорят устроители аттракциона. Посещать его смогут от 10 до 20 тыс. человек в день, в основном, дети. К «шоколадной затее» китайцев уже проявили интерес кондитерские компании Бельгии, Швейцарии и Италии.

Открытие чудесного парка со съедобными экспонатами намечено на январь 2010 года, сообщила генеральный директор этого сладкого чуда Тина Ченг.

Автор Semeistvo.by

После трех уже поздно?

Сертификат «Дитя мира» получат все родившиеся сегодня в Витебской области малыши