в

В России началась вакцинация против вируса гриппа A/H1N1

В России началась вакцинация против вируса гриппа A/H1N1, известного как свиной грипп. Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РФ, первоначально она пройдет в пяти регионах: Алтайском крае, Московской, Тюменской, Брянской и Воронежской областях.В России началась вакцинация против вируса гриппа A/H1N1, известного как свиной грипп. Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РФ, первоначально она пройдет в пяти регионах: Алтайском крае, Московской, Тюменской, Брянской и Воронежской областях.

На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения: жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и связи. В конце ноября планируется сделать прививки медработникам, учителям, студентам старших курсов медвузов. Затем будет проходить вакцинация остальных категорий населения по группам риска.

Вакцинация проводится прививками российского производства: в России разработаны, прошли испытания и зарегистрированы 4 вакцины. На закупку первых 43 млн. доз власти страны уже выделили 4 млрд. российских рублей.

Автор Semeistvo.by

Новорожденные плачут с «акцентом» своих родителей

Снижение обращений белорусов по причине заболевания ОРВИ и гриппа за последние дни составило от 4% до 25%