в

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в учебных заведениях Беларуси нормализовалась

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в учебных заведениях Беларуси нормализовалась. Об этом сообщил сегодня журналистам в Совете Республики Национального собрания Беларуси министр образования Александр Радьков.Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в учебных заведениях Беларуси нормализовалась. Об этом сообщил сегодня журналистам в Совете Республики Национального собрания Беларуси министр образования Александр Радьков.

По словам министра, заболеваемость в учебных заведениях снизилась в 4 раза по сравнению с началом ноября. Сейчас ситуация не вызывает беспокойства. В настоящее время, например, в Минске закрыты на карантин всего три школы. Все вузы и профтехучилища работают в обычном режиме.

Александр Радьков подчеркнул, что Минобразования совместно с Минздравом проводит ежедневный мониторинг ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. При необходимости принимаются решения о точечном закрытии отдельных учебных заведений. Во всех образовательных учреждениях приняты профилактические меры, такие как дополнительное включение в меню чеснока, более частое проветривание и удаление пыли. Также в школах не проводятся массовые мероприятия.

Автор Semeistvo.by

Экономист из Австралии подсчитал стоимость счастья

Прогноз погоды на 20 ноября