в

Клуб «Плаза» в Гомеле примет очередной концерт против насилия в семье

В рамках информационной кампании против домашнего насилия 5 декабря, в субботу, в гомельском клубе «Плаза» пройдет очередной концерт против насилия в семье «Больше ни звука». Начало: 19.00. Перед гомельской публикой выступят группы «Клёндайк» и «Акана», а также гомельские группы. Концерт организован совместными усилиями Представительства ООН, Белорусского республиканского союза молодежи, «Радио ОНТ» и газеты «Знамя Юности». Информационными партнерами являются общенациональная культурницкая кампания «Будзьма беларусами!» и семейный портал www.semeistvo.byВ рамках информационной кампании против домашнего насилия 5 декабря, в субботу, в гомельском клубе «Плаза» пройдет очередной концерт против насилия в семье «Больше ни звука». Начало: 19.00. Перед гомельской публикой выступят группы «Клёндайк» и «Акана», а также гомельские группы. Концерт организован совместными усилиями Представительства ООН, Белорусского республиканского союза молодежи, «Радио ОНТ» и газеты «Знамя Юности». Информационными партнерами являются общенациональная культурницкая кампания «Будзьма беларусами!» и семейный портал www.semeistvo.by

Цель концерта — обратить внимание на проблему насилия в семье. Попасть на концерты может каждый желающий: вход — свободный. Во время концерта ди-джей «Радио ОНТ» простым языком расскажет молодым людям о том, что такое насилие в семье, почему это проблема является актуальной для них, куда можно обратиться в случаях домашнего насилия. Во время концертов будут проходить небольшие конкурсы, во время которых молодые люди будут учиться идентифицировать насильственное поведение. Мужчины, изъявившие желание лично присоединиться к кампании, получат в подарок белые браслеты с надписями «Насилие – оружие слабого», «Где есть насилие – нет семьи» и «Насилие – признак бессилия». Надев белый браслет, они тем самым дадут обещание не молчать о проблеме домашнего насилия и говорить о ней друзьям и знакомым.

Подобные концерты прошли в Бресте и Гродно. В Могилеве, Витебске и Минске также запланированы концерты против насилия. Все мероприятия проходят в рамках информационной кампании против домашнего насилия.

Программа концертов:

27 ноября – г. Гродно, клуб «Флинт» — группы «Akana» и «Ветер в голове»

28 ноября — г. Брест, клуб «Бавария» – группы «Ветер в голове» и «Вектор Эго».

3 декабря, четверг — г. Могилев, клуб «Метро» — группы «Дали» и «Selfmade». Начало: 19.00.

5 декабря, суббота – г.Гомель, клуб «Плаза» — группы «Akana» и «Клёндайк». Начало: 19.00.

ВХОД — БЕСПЛАТНЫЙ

Закроют серию концертов против насилия в семье концерты в Витебске и в Минске. Информация о концертах будет известна позже.

Автор Semeistvo.by

Клуб «Метро» в Могилеве примет очередной концерт против насилия в семье

Новый детский дом семейного типа откроется 8 декабря в Хойниках