в

Более 600 плюшевых мишек увидят минчане на предновогодней выставке «Были у меня медведи»

Более 600 плюшевых мишек увидят минчане на предновогодней выставке «Были у меня медведи» в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Выставка открылась 16 декабря.Более 600 плюшевых мишек увидят минчане на предновогодней выставке «Были у меня медведи» в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Выставка открылась 16 декабря.

Экспонаты для выставки собирали всем миром: музей в течение пяти недель принимал косолапых на временное хранение, а вместе с каждым и его интересную историю.

Экспозицию составили более шести сотен мишек. Они разные — маленькие и большие, серьезные и веселые, современные и «ветераны». Будет на выставке старожил мишка Тэдди, год рождения которого 1913-й. Не оставят посетителей равнодушными старые трогательные советские мишки, а также современные авторские медведи, созданные руками профессионалов и любителей.

Медвежонок, пожалуй, — одна из самых любимых и популярных игрушек. Его любят не только дети, но и взрослые. Многие хранят мишек своего детства, коллекционируют антикварных или авторских медведей, шьют, вяжут медвежат сами. Плюшевым мишкам посвящено более 20 музеев мира. Известный аукцион Christie периодически проводит торги, на которых выставляются только плюшевые мишки, десятки тысяч коллекционеров в мире собирают свои собственные коллекции.

Выставка игрушечных косолапых продлится до 20 января 2010 года.

Автор Semeistvo.by

В моду входят косы и виртуозные плетения

Несовершеннолетним запретят в Минске появляться на улице после 23.00 без родителей