в

В моду входят косы и виртуозные плетения

В предстоящем году стилисты советуют женщинам носить длинные волосы. Актуальными будут начесы, которые создают дополнительный объем, а также всевозможные косы и виртуозные плетения. Об этом сообщила победительница чемпионата Беларуси по парикмахерскому искусству «Стиль и красота-2009» в номинации «Прическа новобрачной» парикмахер Светлана Киселева.В предстоящем году стилисты советуют женщинам носить длинные волосы. Актуальными будут начесы, которые создают дополнительный объем, а также всевозможные косы и виртуозные плетения. Об этом сообщила победительница чемпионата Беларуси по парикмахерскому искусству «Стиль и красота-2009» в номинации «Прическа новобрачной» парикмахер Светлана Киселева.

«Для женщин длинные волосы всегда останутся популярными. Ведь с ними можно сделать все, что угодно: зачесать назад или подкрутить, как у голливудских звезд 70-х годов, приподнять у корней, причем иногда до немыслимых объемов, или заплести», — уверена Светлана Киселева.

Для мужчин в предстоящем году самой популярной будет короткая стрижка, считает победительница чемпионата по парикмахерскому искусству в номинации «Мужской образ» парикмахер Оксана Печковская.

По ее словам, удлиненные затылки в новом сезоне уходят на второй план. «Молодым людям, у которых длинные волосы, нужно срочно идти в парикмахерскую. В 2010 году будут модными короткие стрижки, что-то такое креативное и интересное. Конечно же, волосы должны быть здоровыми и ухоженными — это всегда актуально», — отметила Оксана Печковская.

Что касается цвета волос, то в предстоящем году самыми модными будут натуральные цвета.

Автор Semeistvo.by

Прогноз погоды на 17 декабря

Более 600 плюшевых мишек увидят минчане на предновогодней выставке «Были у меня медведи»