в

Елочные базары заработали в Минске

Елочные базары заработали в Минске, сообщили в отделе организации торговли и общественного питания главного управления потребительского рынка Мингорисполкома.Елочные базары заработали в Минске, сообщили в отделе организации торговли и общественного питания главного управления потребительского рынка Мингорисполкома.

Приобрести новогоднее дерево можно пока в двух местах — на проспекте Газеты «Правда», 40 и на улице Немига, 8. Массовая продажа елей начнется в столице 23 декабря на девяти базарах, которые будут работать по 31 декабря без выходных с 11.00 до 20.00. Кроме того, продажа елей будет организована и на центральной Рождественской ярмарке 25 декабря, а также на дополнительных торговых местах в районах города — более 100 елочных базаров. Натуральные ели (всего около 40 тыс. штук) на общую сумму свыше 50 млн. рублей привезут из лесхозов Минской области.

Розничные цены на новогоднее дерево зависят от его высоты: зеленая красавица высотой до 1 м обойдется в сумму от 9,7 тыс. рублей до 17 тыс. рублей, от 1 м до 2 м — от 16 тыс. рублей до 23 тыс. рублей, от 2 м до 3 м — от 19 тыс. рублей до 33 тыс. рублей. Кроме того, экспериментальное фермерское хозяйство «Рождественский лес» (Минский район) привезет в столицу голубую натуральную ель в кадушках стоимостью от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей (высота от 50 см до 2 м).

К праздникам столичная торговля предлагает покупателям более 50 видов искусственных елей по цене от 10 тыс. рублей до 300 тыс. рублей и высотой от 50 см до 3 м, а также около 200 видов (1,5 тыс. разновидностей) елочных украшений (шары, сосульки, звездочки; электрические гирлянды, мишура, наборы свечей, тематические фигурки папье-маше, куклы и композиции «Санта Клаус»).

Автор Semeistvo.by

Ученые разработали новый метод определения пола будущего ребенка

Ультрасовременный Дед Мороз посетит 26 декабря Оршу