в

Уроки сна для укрепления здоровья учащихся ввели в школах Шотландии

Уроки сна с целью укрепления здоровья учащихся начались в школах Шотландии, сообщают информагентства.Уроки сна с целью укрепления здоровья учащихся начались в школах Шотландии, сообщают информагентства.

Занятия, стартовавшие в учебных заведениях шотландской финансовой столицы Глазго, направлены на обучение школьников технике сна, убеждение их в необходимости правильного режима и в отказе, в частности, от просмотра поздних телепередач. Как выявили британские исследователи, если подростки не ложатся до 23:00, то зачастую проводят время у телеэкрана, за игровыми консолями или в Интернете.

Проведенные организацией «Опиньен мэттерс» по заказу британского Совета по сну (Sleep Council) исследования с участием 2 тыс. человек свидетельствует, что плохой сон в детстве может обернуться во взрослой жизни целым букетом проблем со здоровьем, в том числе ожирением и заболеваниями сердца.

В настоящее время почти половина родителей, с которыми экспертам удалось побеседовать, не знают, что детям в возрасте до 5 лет необходим 12-часовой сон, а учащимся 6-12 лет — не менее 10 часов сна, констатируют представители Совета по сну.

Автор Semeistvo.by

В Беларуси появились первые международные консультанты по грудному вскармливанию

В середине текущей недели в Беларуси потеплеет