в

Генеральная уборка Минска назначена на апрель

Месячник по уборке и благоустройству Минска пройдет с 1 по 30 апреля, сообщили в отделе городского хозяйства Мингорисполкома.Месячник по уборке и благоустройству Минска пройдет с 1 по 30 апреля, сообщили в отделе городского хозяйства Мингорисполкома.

Во время такой трудовой акции предстоит навести порядок во дворах, на улицах, в скверах, парках, зонах отдыха и других объектах социально-бытового и культурного назначения. Администрации районов уже разработали планы уборочных мероприятий.

Основную нагрузку по ремонту дорог, очистке улиц, вывозу мусора, посадке деревьев и кустарников традиционно берут на себя городские коммунальные службы. Однако генеральная уборка города требует и помощи со стороны предприятий и жителей столицы, убеждены в мэрии. Панируется, что около трети объема работ по посадке кустарников выполнят трудовые коллективы столичных организаций. «Мы также надеемся, что горожане не останутся в стороне и наведут порядок на своей территории, уберут балконы и подъезды», — отметили в отделе городского хозяйства Мингорисполкома.

Оценку трудовому порыву служб города, предприятий и организаций руководство Мингорисполкома поставит в конце апреля во время объезда территории столицы.

Месячник благоустройства проходит в столице два раза в год (весной и осенью) уже более 10 лет.

Автор Semeistvo.by

Биллу Гейтсу и его супруге Мелинде присуждена премия Фонда народонаселения ООН

Астрономическая весна наступит в Беларуси 20 марта