в

Потепление в Беларуси начнется с 19 марта

Потепление в Беларуси начнется с 19 марта. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.Потепление в Беларуси начнется с 19 марта. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

Ближайшей ночью будет прохладно, температура воздуха составит 1-8 градусов мороза, на востоке — до минус 11. Но дневная температура везде будет положительная — 1-8 градусов тепла. В Брестской и Гродненской областях воздух прогреется до 11 градусов.

По словам Дмитрия Рябова, дальнейшее повышение температуры воздуха ожидается и в предстоящие выходные. Плюсовая температура будет отмечаться и ночью, и днем. В субботу ожидается от 0 до 5 градусов тепла, на юго-западе — до плюс 12 градусов. В воскресенье ночью температура воздуха будет колебаться от 0 до 7 тепла. Днем в некоторых районах столбик термометра покажет плюс 14 градусов. Такая погода сохранится до понедельника.

Во вторник арктический воздух принесет небольшое похолодание. Ночная температура воздуха составит от 2 градусов мороза в северо-западных районах до 5 градусов тепла на юго-западе страны. Днем столбик термометра покажет от 1 до 7 тепла. Такой же температурный фон сохранится и в среду, 24 марта.

Однако похолодание будет недолгим — ближе к выходным температура воздуха будет положительная как в ночные, так и в дневные часы.

Самый теплый март за весь период климатических наблюдений в Беларуси отмечался в 2007 году — средняя температура воздуха превысила норму на 6,8 градуса. По словам Дмитрия Рябова, в Беларуси теплые марты бывают довольно часто, и большая их часть приходится на последние 17 лет.

Автор Semeistvo.by

Премьеру мюзикла про Красную Шапочку представит белорусский музыкальный театр 27 марта

Клиника для лечения интернет-зависимости открылась в Великобритании