в

Белтелерадиокомпания на Пасху проведет специальные трансляции

На праздник Воскресения Христова, который в этом году отмечается в один день всеми христианскими конфессиями, в эфире телеканалов Белтелерадиокомпании запланированы специальные трансляции.На праздник Воскресения Христова, который в этом году отмечается в один день всеми христианскими конфессиями, в эфире телеканалов Белтелерадиокомпании запланированы специальные трансляции.

Телеканал «Лад» 2 апреля в 22.40 покажет трансляцию Крестного Пути из Римского Колизея с участием Папы Бенедикта ХVI.

Первый телеканал 3 апреля в 21.45 начнет прямую трансляцию праздничного богослужения на Воскресение Христово в Минском архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии. В 23.30 также в прямом эфире Первый покажет праздничное богослужение в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе.

Зрители канала «НТВ-Беларусь» 3 апреля в 15.00 смогут увидеть схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

4 апреля в 08.10 на Первом — Слово Митрополита Тадеуша Кондрусевича на праздник Воскресения Христова. Затем в эфире канала выйдет праздничный выпуск духовной программы «Існасць». Слово Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси на праздник Воскресения Христова в эфире Первого выйдет в 08.50.

В утреннем эфире телеканала «ЛАД» 4 апреля выпуски программ «Благовест» и «Мир вашему дому» также будут посвящены Пасхе. В 17.15 «ЛАД» покажет пасхальное Послание и Благословение «Граду и Миру» из Ватикана Папы Бенедикта ХVІ.

Пасхальные послания и богослужения покажет также спутниковый телеканал «Беларусь-ТВ».

Автор Semeistvo.by

За прошедшее тысячелетие люди стали есть почти вдвое больше

В московском метро прогремели два взрыва — более 40 погибших